30 лет нет девушки: «Что делать, если в 30 лет нет девушки?» – Яндекс.Кью

Содержание

«После 30 лет — шансов нет»

Времена, когда девушки и юноши знакомились на улицах или в парках, канули в Лету

Полностью согласна с Михаилом, автором письма в прошлом номере «Четверга». Хотела бы высказаться от женского пола. Мне очень близка эта тема. Действительно, если у тебя в приоритете только работа и дом, ты не посещаешь злачные заведения, то тяжело встретить человека, с которым было бы интересно идти по жизни. Хотя маловероятно, что итогом клубного знакомства может стать создание семьи. Даже если люди и знакомятся в таких местах, то преследуют при этом определенную цель — провести вместе только вечер и, возможно, ночь. Не более того.

Получается, что для более серьезных отношений лучше знакомиться через общих друзей. Возможно, стоит чаще посещать бассейн или тренажерный зал. Но в жизни есть периоды, когда ты не можешь делать это регулярно. Тем более, в спортивные учреждения принято ходить без марафета, ведь там занимаются спортом — в таких обстоятельствах трудно показать себя во всей красе, чтобы молодые люди обратили на тебя внимание.

Идти в библиотеку, чтобы познакомиться, как раньше делали, не актуально. Времена, когда девушки и юноши знакомились на улицах или в парках, романтично общались, потом создавали семьи — куда-то испарились и канули в Лету. Теперь люди находят общение в интернете, им интереснее с телевизором, лежа на диване с ноутбуком. Встреча в реальности многих пугает.

Возможно, многое зависит от места работы. Повезло тем женщинам, у которых много коллег-мужчин. Либо ты работаешь в таком месте, где мало что происходит и ты ничего не видишь, либо работаешь в бассейне инструктором, куда идет постоянный поток людей.

Мы со знакомыми много говорили на эту тему и пришли к выводу — в Качканаре женщине очень тяжело найти вторую половину. Считаю, что после 30-ти лет практически нет шансов.

Юлия


Смотрите также:
— «Приятель, а почему ты холост?»
— Женский взгляд на однодневные отношения

«Жить с подругой лучше, чем одной»: как и почему женщины вступают в бостонский брак

Бостонский брак — это совместное проживание двух женщин без романтического контекста. В таком союзе женщины делят общий быт, обязанности и заботятся друг о друге. Мы записали истории девушек, которые решили строить семью вместе с подругой.

Термин «бостонский брак» вошел в обиход после выхода книги Генри Джеймса «Бостонцы» в 1886 году. Героини романа проживали вместе и налаживали совместный быт. Идею сожительства с подругой популяризировали суфражистки, предлагая включить бостонский брак в гражданский кодекс. В конце XIX — начале XX века многие девушки открыто начали жить вместе, вести общее хозяйство, а главное — бороться с патриархальным браком, который видел в женщине в первую очередь мать и обслугу. Именно поэтому бостонский брак до сих пор так тесно связан с феминизмом. В нем заложены идеи сестринства, равноправия и взаимопомощи — того, чего многие женщины не получают в традиционном браке. Важно понимать, что бостонский брак не подразумевает романтические отношения между девушками. В остальном такая семья мало отличается от любой другой: совместные дела, досуг, часто совместный бюджет, общее воспитание детей.

Администраторка сообщества во «ВКонтакте», посвященного вопросам сожительства между женщинами «Живи с подругой» Екатерина Давыдова объясняет:

«Девушки могут выбирать такую модель семьи по разным причинам — кому‑то комфортнее обустраивать свой быт с женщиной, кто‑то находит в другой женщине родственную душу, а кому‑то просто так дешевле платить за съемное жилье и другие расходы. Совместная жизнь с другой женщиной не накладывает каких‑либо дополнительных ограничений, но дает ресурсы и поддержку, которые отсутствуют при одиночном существовании. В пространстве без мужчин снижаются риски домашнего насилия и всех негативных моментов, которые могут быть в гетеронормативных отношениях, когда обязанности и роли делятся в соответствии с гендером. В бостонском браке женщины обустраивают общий дом, зачастую имеют общий бюджет, то есть в целом это гораздо более высокий уровень вовлеченности и обязательств друг перед другом.

Из минусов бостонского брака — женщины, живущие в таких союзах, часто отмечают, что их отношения обесцениваются окружением, или они сами ловят себя на том, что относятся к своим отношениям менее серьезно. Это происходит потому, что такой тип союза еще недостаточно известен и совершенно не представлен в современном кинематографе и литературе».

Ирина, 30 лет и Вероника, 28 лет

© Личный архив

Я познакомилась с Вероникой в институте около 10 лет назад. Мы не всегда тесно общались, но, когда пересекались, могли поддержать разговор на любые темы. Людей, с которыми можно поговорить обо всем, в жизни не так много.

Так случилось, что у нас обеих разрушились браки, потому что картины, которые мы представляли перед замужеством, рухнули. Бытовые дела в наших семьях упали на наши плечи, а все свое время мы проводили в уходе за детьми. Из‑за этого мы обе оказались в полном одиночестве. Я считаю, что женщина не должна постоянно оставаться с ребенком одна, это ненормально, в такой ситуации у нее никогда нет возможности отдохнуть. После развода с мужьями мы и решили съехаться. Мы еще во время моей беременности шутили, что, если что, будем жить вместе. У нас максимально схожее мировоззрение, и жить вдвоем с лучшей подругой точно лучше, чем одной.

С Вероникой и детьми мы живем в моей квартире. Ее сыну Матвею четыре года, и он скучает по папе. А моей дочери Мии всего два, она очень компанейская, поэтому дети друг друга развлекают. Что касается нас с Вероникой, то мы стали меньше винить себя за то, что устаем и не хотим играть с детьми, потому что рядом есть такая же мама, которая поймет и поддержит.

С родственниками мы это решение не обсуждали и однозначно выстроили границы. Бабушка бывшего мужа Вероники говорила, что как‑то неприлично жить двум женщинам вместе. А вот мама Вероники пришла в гости и очень порадовалась нашему сожительству.

Мнение же самих мужей никто не спрашивал, ведь наши отношения с ними развалились из‑за того, что они не справились. Они приходят в гости и спасибо им большое за это, но жить с мужчинами нам бы не хотелось.

Обычно бытом занимается та, у которой в данный момент есть силы и время. Квартира моя, поэтому плачу за нее я, продукты и какие‑то мелочи в дом покупает каждая по возможности. У нас ни разу не возникало ситуаций, когда, например, спрашиваешь вечером партнера: «А что мы будем есть завтра?», а он тебе: «Я не знаю, я об этом не думал». В таком случае весь домашний менеджмент бы снова ложился на тебя. У нас же все не так, мы друг у друга на подхвате. Я чувствую, что могу передать ответственность и мне не надо будет десять тысяч раз говорить: «Пожалуйста, выкинь мусор». Человек сам заметит и позаботится обо мне. Это как раз то, что ждешь от супруга. Это то, чего нам не хватало в браке и что есть в нашей дружбе — заинтересованность друг в друге

. Какой бы ни был сложный день, мы выпьем вместе чай, поговорим, обсудим планы. Наша семья для нас самое важное, потому что мы получаем от нее ресурс. Все становится легче, когда есть человек, который не обесценивает твои чувства.

Бостонский брак нам видится отношениями двух равных независимых людей. Российская общественность не воспринимает такую модель семьи. Всем кажется, что, когда ты живешь с подругой, вы либо лесбиянки, либо еще просто не встретили достойных мужчин. Многие уверены, что семья — это только папа, мама и ребенок. Но ведь каждый сам определяет, что это такое. Будем честными, пропагандируемая обществом модель семьи у нас работает редко. Папа часто не вывозит, и остается мама с ребенком или мама и бабушка с ребенком. А вообще семья — это не только люди, которые связаны кровью, но и люди, которые вкладываются в отношения.

Если бы женщины поняли, как прекрасно жить с подругой, счастливых женщин было бы гораздо больше.

Анна, 31 год и Татьяна, 30 лет

© Личный архив

Мы с Таней дружим уже больше четырех лет, познакомились во время беременности в мамском чате. Сошлись на общих взглядах на материнство, и в целом у нас совпали жизненные ценности. А после рождения детей мы обе развелись. Оказалось, что ребенок не сглаживает семейные конфликты, а, наоборот, открывает все проблемные места. Развод не самое простое время для человека, поэтому мы стали поддерживать друг друга. Нам было проще проживать этот этап вместе, потому что ситуации у нас очень похожие.

Съехаться мы решили, когда началась пандемия. Сначала планировали путешествовать с детьми, но объявили карантин, и мы подумали, что по одиночке с ребенком дома можно сойти с ума. Вообще мы очень любим и мужчин, и секс с ними, просто в тот период все сложилось так, что вдвоем нам было интереснее и проще. Мы ни с кем не обсуждали свое решение: ни с родственниками, ни тем более с бывшими мужьями. В традиционном понимании, наверное, бостонский брак — это не семья. Но ведь поддержка и доверие — это основа любых отношений, семейных в том числе. А поддержку мы друг другу оказывали всестороннюю. Когда сложно, тоскливо или просто на пять минут грусть вошла в чат, преодолевать вместе эти состояния легче. Равно как и делиться радостью, потому что тогда она умножается на два.

Многие считают, что ребенок должен расти с мамой и папой, но на самом деле, если родители несчастны друг с другом, ребенок это почувствует. И жить вместе ради видимости странно.

Поэтому наши дети прекрасно себя ощущали в новых обстоятельствах. Объяснили им, что какое‑то время будем жить вместе. Они знают друг друга с первых месяцев жизни, поэтому мы им вообще оказались не нужны, они целыми днями играли друг с другом. При этом следили за ними по ситуации: иногда вместе, иногда по очереди.

Пока мы жили вместе, у нас никогда не возникало проблем с тем, чтобы ходить на свидания с мужчинами. У Тани тогда только начинались отношения, и ее мужчина отнесся к ситуации с пониманием. Ему хорошо, когда хорошо ей.

В бытовом плане все оказалось очень просто. Мы жили в квартире Тани, поэтому по счетам платила она. Я же могла купить что‑то в дом. Продукты и всякие бытовые товары мы чаще всего покупали по очереди, при этом бюджет у нас был раздельный. Домашние дела старались делить: если одна готовит, вторая моет посуду. Генеральная уборка раз в неделю — вместе. Мы четко не прописывали эти обязанности, как‑то все само легко распределялось. Каждый привносил в этот опыт то, что хотел, и это всегда было с заботой о друге.

Конфликтов за все время у нас практически не было. В случае недопонимания мы просто садились и разговаривали, старались все обсудить. Единственная трудность у нас была в том, что мы практически не оставались наедине с собой. Но мы пришли к тому, что бывать в одиночестве очень важно каждой из нас, и уважали пространство друг друга.

Вообще совместное проживание очень нам помогло. Было страшно, потому что из‑за пандемии отменилась куча планов, мы не знали, что будет дальше. А вместе было спокойнее. Это был прекрасный опыт, который мы, возможно, повторим, если почувствуем в этом необходимость. Например, если будем переезжать в другой город или страну. Сейчас находимся в разных городах, но мы по-прежнему близкие подруги и, приезжая в гости, живем вместе. С мужчинами до сих пор ни одна из нас так и не съехалась.

Подробности по теме

«У меня есть свое время и своя личная жизнь»: почему люди выбирают гостевой брак

«У меня есть свое время и своя личная жизнь»: почему люди выбирают гостевой брак

Надежда, 34 года и Ольга, 32 года

© Личный архив

Мы переехали в Стамбул из России и прожили вместе несколько месяцев. И это был очень интересный опыт. Ольга организует туры. Однажды я поехала в Стамбул по такому авторскому туру, втрескалась в город по уши, как и Ольга, которая мечтала переехать туда насовсем. В ходе общения выяснилось, что мы почти ровесницы, у нас общие интересы и боли, дочки четырех лет и одна любовь на двоих к волшебному Стамбулу! У нас быстро сложилась настоящая женская дружба, и мы решились на это приключение. Жить вместе слишком долго не планировали: я с дочерью хотела перезимовать в Стамбуле, сейчас уже вернулись в Россию, а Оля осталась там. Но мы по-прежнему очень близкие подруги.

Для нас эта история про желание переехать, про дружбу и взаимовыручку. Мы обе развелись, Ольга — перед переездом в Стамбул, я была в процессе. Нам показалось, что реализовать переезд в новую страну вместе проще и интереснее. Думали, снимем одну квартиру, плюс дочки у нас ровесницы — в новом месте станут подружками. Пока Оля работала, я сидела с девочками. Очень крутой опыт, если честно, почувствовала себя многодетной мамой. Когда Оля отдыхала, она могла остаться с девчонками и отпустить меня погулять по Стамбулу.

Отсутствие полноценных отношений с мужчиной не повод отказываться от нормальной жизни. Наши близкие отнеслись к такому решению спокойно, были рады, что мы не одни в новом месте, что рядом есть друг, который поможет.

Мы воспринимали нас как семью: совместный быт, экономические отношения, ведение хозяйства, воспитание детей.

Главное ведь не полная в традиционном понимании семья, а полноценная. Чтобы ребенок жил в здоровой атмосфере, где царит мир, дружба и уважение друг к другу.

Для наших дочерей так и получилось, плюс для них это был новый опыт жизни с подружкой, который им понравился.

Мы морально и физически поддерживали друг друга. На аренду, продукты и какие‑то бытовые нужды мы скидывались пополам. По поводу домашних дел мы договаривались о том, что нужно сделать, и распределяли обязанности. Если одна из нас на работе, то готовила, убирала, смотрела за детьми та, которая свободна. Единственное, к чему я не была готова, это к такому количеству волос на полу. Шутка!

Мне кажется, что совместная жизнь с женщиной никак не мешает строить отношения с мужчиной. Мы друг друга не ограничивали. Наоборот, это прекрасная возможность походить на свидания, если вам хочется. Ребенка есть с кем оставить, да и продлить конфетно-букетно период, не торопя события, получается лучше, если есть «препятствие» в виде подружки дома.

Вообще это определенно другой формат жизни, нежели соседки в студенческие годы. Тут это союз не по необходимости, а по желанию. Не важно, с кем ты живешь, главное, чтобы это приносило тебе радость, счастье. А традиционный это брак или бостонский — это уже второстепенно!

Подробности по теме

«Я слишком люблю себя»: монологи людей, которые отказались от брака и отношений

«Я слишком люблю себя»: монологи людей, которые отказались от брака и отношений

Если никого не было до 30 лет

«А почему, пардон муа, наличие БЫВШИХ отношений должно что-то улучшить?»

Я говорил об опыте, вообще-то..

«Есть человек — «чистый лист», у него нет НИКАКОГО опыта — вы считаете, ему из-за этого будет трудно?»

В общем, да, труднее, чем более опытному. Если мы говорим о его отношениях с «противным полом».

«А когда за плечами парочка распавшихся гражданских браков — будет ЛЕГКО, что ли?»

В общем случае — да, в чём-то легче. Хотя я не отрицаю существования людей, категорически не умеющих учиться…

«Если бы человек умел строить отношения — он бы и был в построенных отношениях, а раз у него были серьёзные отношения и они развалились — ку-ку, не умеет он их строить. Во всяком случае, его вина или нет, а опыт накоплен… ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.»

Умение строить отношения — это не умение ходить, заложенное в нас от природы. Ему приходится учиться, и вот тут как раз нужен тот самый опыт.
К слову, опыт не бывает «отрицательным» или положительным. Это всего лишь воспрос восприятия и умения конкретного человека извлекать для себя урок из любых происходящих с ним событий.
Об «отрицательном» опыте можно говорить, когда ты просто не умеешь учиться не только тому, как надо, но и тому, как не надо.
Но это ведь твоя собственная черта, а не свойство опыта, верно?

«лично меня ОДНОЗНАЧНО наличие рассыпавшихся браков и отношений насторожит больше, чем отсутствие оных.»

Это только Ваше восприятие.
Вы же не знаете, что там, как и почему происходило, верно?

«Чистый лист бывает лучше отрицательного опыта»

Не соглашусь. Лучше категорической неспособности извлекать какой-либо опыт — это да, пожалуй. Но и за Вашим «чистым листом» может (а в случае с нашей девственницей — с большой вероятностью) скрываться точно такая же неспособность учиться.

«И вообще, ОТНОШЕНИЯ, в том числе между мужчинами и женщинами, это далеко не только брак, лубоффь, секс»

Глубокая мысль. )

«Это всё гораздо шире, мы все этому учимся на опыте всей нашей жизни, а не только в постели»

То есть, несомненную пользу опыта Вы всё же признаёте?
А заодно и — косвенно, конечно — признаёте, что у нашей девственницы что-то не так либо с опытом, либо со способностью им пользоваться.

«Нет человека, у которого бы прям вообще не было бы опыта общения с противоположным полом»

Наша дЭушка по тем или иным причинам не имеет в 30 лет опыта в ОЧЕНЬ значимой области отношений между мужчиной и женщиной. Ну, скажите мне, что это помогает ей строить отношения с мужчинами! )

«Но исправлять всё равно всегда труднее, чем сразу писать набело.»

Чушь.
НЕТ людей, которым всегда и во всём удаётся сразу «написать набело» то, что не нуждается потом — по их же собственному мнению — в исправлениях.
И дело вовсе не в какой-то там трудности — дело в умении, которое во многом определяеся опытом и совершенствуется, развивается с его приобретением.

В 30 лет ни разу не целовался: что делать?

Казалось бы 30 лет – солидный возраст. Еще три года и будет возраст Христа. И к этому возрасту человек, а уж тем более мужчина, подходит с определенным багажом опыта и знаний. Считается, что в 30 лет у мужчины за спиной уже должна быть семья, дети.

Но есть много примеров, когда мужчина в 30 не имеет семьи. Одиноких людей этого возраста в Москве, Киеве, Варшаве, Париже, Лондоне и других крупных городах на сегодня, и многие этому удивятся, крайне много. А там где есть одиночество, вполне может отсутствовать опыт интимной близости с противоположным полом. И сегодня мы, уважаемые читатели социального журнала ПрофиКоммент, постараемся разобрать проблему отсутствия опыта отношений в 30 лет.

Ни разу не целовался в 30 лет

Об этом многие мужчины предпочитают умалчивать, скрывая отсутствие опыта с женщинами за бравадами и понтами, как модно выражается современная молодежь.

Такие парни, или правильнее их все же назвать уже мужчинами, так вот такие мужчины строят из себя мачо на публике, в кругу знакомых, а дома, наедине, они испытывают значительные комплексы неполноценности из-за того, что близких отношений у них еще не было.

Для начала немного сухой статистики:

Таблица №1. Статистика браков (в тысячах) по возрасту жениха
ГодыВсего браковПо возрасту жениха, лет
До 1818 – 2425 – 34После 35
20008973,7404303186
200110023,6433354211
200210203,3421376220
200310923,4437417230
20049802,8376381218
200510662,4404430229
200611142,2414463234
200712631,9442518275
200811791,9390528268
200911991,4380539271
201012151,1371567277

Если вы повнимательнее всмотритесь в цифры этой очень важной таблицы, то вы поймёте, что тенденция взросления налицо. За предыдущее десятилетие в России произошел один едва заметный сдвиг — средний возраст вступления в брак жениха увеличивался по всем категориям возрастов. И это не какая-то отдельно взятая цифра, а точная динамика браков за целое десятилетие по большой стране.

В таблице видно, что люди после 35 лет вступают в брак, то есть женятся с каждым годом все чаще. Таким образом, многие получают свой первый опыт отношений с женским полом только после 30 лет.

Это указывает на один очень важный вывод: 30-летних мужчин без опыта близости с женщиной становится всё больше.

Как же так – вокруг все так и зовет, молоденькие девушки носят вызывающие наряды, во всех фильмах герои обязательно хотя бы раз участвуют в постельной сцене, реклама машин, квартир не обходится без сексуальной красотки. Да что там ТВ! Достаточно проехаться в метро, чтобы ощутить вживую огромное количество привлекательных женщин, до которых всего лишь шаг.

Те, кто ездит в метро каждый день, скорее всего не раз сталкивались с такой ситуацией, когда напротив садится ну просто обалденная чикса, и становится так неловко, что хочется просто выпрыгнуть из штанов. А ничего сделать такой парень не может, кроме как отвернуться и уткнуться в свой планшет (смартфон, айфон – нужное подчеркнуть).

И в таком мире, полном желаний и влечений находится современный образованный полный сил и здоровья мужчина.

И все бы хорошо. А опыта нет… И подойти познакомиться «стремно» — вдруг откажет. Как-то неловко потом будет себя ощущать. Нет уж, пусть лучше эта красотка едет дальше, а я как-нибудь обойдусь без нее.

В итоге вот уже тебе 30, а ты еще ни с кем не был близок и даже не представляешь, что это такое – держать в своих объятиях ее разгоряченное тело.

Как исправить ситуацию

Можешь расслабиться. Если ты ни разу не обнимал девушку и тебе уже 30 – это не страшно. И даже в общем-то нормально. Для нашего времени вступать в интимную связь с кем попало, не рекомендуется. А то мало ли что может случиться. Ну, там, СПИД, гепатит, или еще какая-нибудь лихорадка Зика или экзотическая болячка. Это к тому, что спать с кем попало только ради того, чтобы доказать себе, что ты настоящий мужчина, врачи не рекомендуют.

Но оставаться одиноким и дальше после 30 чревато расстройствами на нервной почве, да и в физическом плане это как-то не очень хорошо, то же простатит может начать беспокоить. А исправить ситуацию достаточно просто.

Так как сейчас почти все реальные знакомства происходят исключительно в интернете, можно зарегистрироваться на портале знакомств (например, сайт знакомств po-param.ru многие хвалят) и начать искать подходящую по темпераменту и личным качествам девушку.

О том, как правильно знакомиться на сайтах знакомств, мы рассказываем в этом разделе. Здесь есть ответы на все интересующие вас вопросы. Например:

Не следует всем подряд писать, как только общение завязалось, о том, что вы никогда не целовались. Девушки могут подумать, что вы помешаны на интиме. А таких они стараются обходить стороной.

Лучше эту тему обсуждать с девушкой уже после того, как между вами завяжется доверительное общение. И, кстати, для многих приличных девушек парень без опыта в 30 лет – это залог крепкой семейной жизни, поэтому в их глазах это несомненно ваш плюс! Помните об этом, когда будете знакомиться. И ничего не бойтесь. Все через это проходили.

gto_norm_06_eng

%PDF-1.5 % 1 0 obj >/OCGs[7 0 R 875 0 R]>>/Pages 3 0 R/Type/Catalog>> endobj 2 0 obj >stream 2018-02-07T10:15:49+03:00Adobe Illustrator CC (Macintosh)2018-02-07T10:16:10+03:002018-02-07T10:16:10+03:00

  • 256176JPEG/9j/4AAQSkZJRgABAgEBLAEsAAD/7QAsUGhvdG9zaG9wIDMuMAA4QklNA+0AAAAAABABLAAAAAEA AQEsAAAAAQAB/+4ADkFkb2JlAGTAAAAAAf/bAIQABgQEBAUEBgUFBgkGBQYJCwgGBggLDAoKCwoK DBAMDAwMDAwQDA4PEA8ODBMTFBQTExwbGxscHx8fHx8fHx8fHwEHBwcNDA0YEBAYGhURFRofHx8f Hx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8fHx8f/8AAEQgAsAEAAwER AAIRAQMRAf/EAaIAAAAHAQEBAQEAAAAAAAAAAAQFAwIGAQAHCAkKCwEAAgIDAQEBAQEAAAAAAAAA AQACAwQFBgcICQoLEAACAQMDAgQCBgcDBAIGAnMBAgMRBAAFIRIxQVEGE2EicYEUMpGhBxWxQiPB UtHhMxZi8CRygvElQzRTkqKyY3PCNUQnk6OzNhdUZHTD0uIIJoMJChgZhJRFRqS0VtNVKBry4/PE 1OT0ZXWFlaW1xdXl9WZ2hpamtsbW5vY3R1dnd4eXp7fh2+f3OEhYaHiImKi4yNjo+Ck5SVlpeYmZ qbnJ2en5KjpKWmp6ipqqusra6voRAAICAQIDBQUEBQYECAMDbQEAAhEDBCESMUEFURNhIgZxgZEy obHwFMHR4SNCFVJicvEzJDRDghaSUyWiY7LCB3PSNeJEgxdUkwgJChgZJjZFGidkdFU38qOzwygp 0+PzhJSktMTU5PRldYWVpbXF1eX1RlZmdoaWprbG1ub2R1dnd4eXp7fh2+f3OEhYaHiImKi4yNjo +DlJWWl5iZmpucnZ6fkqOkpaanqKmqq6ytrq+v/aAAwDAQACEQMRAD8A1ok8tzFY2csqXM7COLT7 1DIHZjQKj9T9DHNAI30v3PVyArikAQP4oGvmP2BMZPyq8wXrlZ/LtxaS/wC/7dk9M/7Fip/4XLxi yjkFj2n4Y9OQSHdLn+PilN7+THnqJq2unS3K9hx4N+J4/jlsYz6xLm4u2sMvqPD9qG/5U9+ZX/Vi m/4OL/mvJ+HLub/5W0388fa7/lT35lf9WKb/AIOL/mvHw5dy/wArab+ePtd/yp78yv8AqxTf8HF/ zXj4cu5f5W0388fa7/lT35lf9WKb/g4v+a8fDl3L/K2m/nj7Xf8AKnvzK/6sU3/Bxf8ANePhy7l/ lbTfzx9qP0L8qPzAtdUguLrRZkhi5EkNG2/EhdlYnrleTFMxoBxdZ2ngniMYyFlOF/LzzqbYRvpE /I28cT7L9qR63HfsPv7ZT+XnfJwDq8XFYkPqJ+Q9Kv8A4B85m49Q6RPQzvMwou4SP04h279fbvg/ L5O5r/M4+GuIfSB8zZ/Upr+X3ndYlUaXOJFhWNZABUSTPW4k69V6jD+Xn3Mjq8RPMVd/AD0hf/yr /wA5h6xaVNEQfQhfiD6MAh3lFTVnI+javTB+Xn3MfzWOtzfU/wBKX6goH8uPNZJb/DjScT9qdi07 0/a5gMAT2+L7sPgZO4tv52HLxK930/L9i2/8neatOtHvLmwuI4bRRLBPNTlGWIBgdgTyD1oDv+rI ywyAsjZjHUY5GrG+xrkf6Q9346sp/JJo/wDFF7FH/dixaa39op5Ymp/wStTMjQ/Wfc4vaQPhgnnd h4xv9Df53sqeY7FzJcQ0sx++gXmq/vX/ALxaNX22w676h7l7MFwIqJ35H9B/axCHyZ5j1iyivE0d dYspwfRvLcCKQgEqftEDYj+YZjwwzO8QQ5o1McZIEjjkOh4h5+CHvfyS80lfUtLKeNjv6MwVqf7J CcuEcg5xcjF25EGp0fMftSn/AJU5+ZJJC6JKwH7XOIA/8E4OWDHLuc4dr6b+f97f/Km/zL/6scn/ ACMg/wCqmHwpdy/yvpv5/wB/6nf8qb/Mv/qxyf8AIyD/AKqY+FLuX+V9N/P+/wDU7/lTf5l/9WOT /kZB/wBVMfCl3L/K+m/n/f8Aqd/ypv8AMv8A6scn/IyD/qpj4Uu5f5X038/7/wBTv+VN/mX/ANWO T/kZB/1Ux8KXcv8AK+m/n/f+pkkH5a+dUsEtzpEwZbX0DumzSNWYVDdgPp7ZjHBku66uonrsRmZc X8d/IbIr/lX/AJzNx6h0mbgbgysPg+ykXCMDf+bf2yP5fJXJp/NY+GuIfTXzNlRH5deeBAq/oqYS CAR8wUBEk71uHG/7I3Hj2w/l59zM6vFfMVxX8Ij0hVb8u/OLM6fomZIpGETUK/DbRr8KL8X7Z6+A O+D8vk7mI1eMb8Qsb/5×6/BSk/LrzlKqGbRJJi2yQSFRBAo6LxUtyb3pT3GH8vkHQshrMcbqdeY+ qX6g6P8ALvznEHaHRJIWT7UMZUwTqeq8WKlW96U9zj+XyHoVlq8cqud+Z+qP6wk93Zy6devZ3KFH snWGSN9z9Xnb0zG3j6bj7hlJBGx5/pDbGXHGx/Fv/nR3v4hH+TrgDzZo0K3cgre29bO8T95tKv2H NCf+GyzCPWNuvRhqIfu5HhHI+qJ2+I/sek/mH+ZHmXQPMC6bYWCm3RYJhO6u5mVy4dRxFABSlNuh +IZtM+YQIsgW6HDp5ZAa6JN5l/5yFuvLz2FvdeXPXuLmygu7it4lvwMoqf3bo547V65kNFJWv/OV Vq6hk8vowdmEY/SCKSqKWZjyhHEbd++K0jLD/nKDRJr1Eu9OitLD1o45rz66JGSJ1q0wiWEFlj2D KDy3FARitPVrzzBGNBu9ZsStxbx6f+kLRiCBIpjeRK1oQGCjIzNAlYizTFJPzE16y1UWuoWdo0CM gmMDyByHS3b4OYoSPra7HwOY/jyB3bfDBGyva/mVfzBB+iORZQeavccSa0ag+rE/CcIznu/HyU4v NGaV5/8ArNJL2za3tVFHmijvJyZDsAqi2Tb4Tko5r5/p/Ug400TznoMiK8bXLq4BQizu/iDAEUJi A3ByfixY8BX/AOL9DoTyuAB42d340/31j4oXgKZrPzlhCf3csbSCoIOxWmxoR9rLGDzq0/NS9ufO Fzpwhgi0+1Zo2gdiLklWKK1DvViCePDalK75ido5p6cxIHFE9zlac6eeI8UjHLdC+v49/wAGNah+ fPmO2vLiNbDTTFA7JV7hQWoaAg+qD3/k/syrcemdeadTk1D8qhqlwFSS7tLK6lEe6AyPFIwXc7b7 b5j6v+7P46t+lF5APf8AcwX8ilZfMkkbCjpo8Qc+5lU8fozF0f1n4/odr2qbgT35JK/53yrF5jsX NxLbUsx+9ROcY/ev/eijCnh0+eOuHqHuYdmRuBFCW/LkfgyfQbTXNQ/KG3h0O7WPVZFZ7e6jYxq3 C7LsFYE8fURSvXvmXpDWMV+N3Xa2I8WQIIh38vgxbypafmbP5c1y90bVPVuRE8GmQLNbyKt410Jp HHOM2/8AdNQ1TqT0PR0wIjRBHvN/bux1Ahxek39iXrH/AM5TiQhnkaILyDB9FVi9Ps7xMONfbMho 2XSP/wA5RqYIOLl5G5STrJpAUKUUlN4XC8DyANDyr7Yp2eieQb78wZ9He2846a1re2ssQj1AzW8j XQedi1YbZVSL0lCr/ldcUIDzlaebrjVbs6XNqEY9azhtVt3kSHjJFIZW2+GiuqcmrQd8xcokSavo 3QMa3QFre/mHDZW3qfXwwVgGeNncqpH94BBOeXLkFJ3pT5mIM66pIirS6v5xt2VrmW+AeMkkRPSh pttY7OOXh9OHimO/8fBaj+P7U5PmnzRb8bf9FNLwHETNHeNzK1G5FuKsQK1Apk/EkOn3sOAd6Y6d qnm++t3nSwtIqOyrHcPdQNsooaSW4ahavbpk4ymeiCIhNdLfXW9T9Kw2sNOPo/VZZJa9eXL1I4qd qUycb6sDXRgP5u3vmO18vaUdO+sfVZCqX5tlJcEmP0yzVHh5q9e+WVAwkDzrZOLNLFkjMAGIO4PU dzEfNesebl03Qn0+XVIoEWXkkQuxyRmiRTI9qyVAaoXkT1275rez4ZYwIyG99vc2ZNTHOeMR4L6M g/Jy8813Ot3/AOmrq+miW1T0kukuljDFloy+tJIgbj4b/jme1lhX5gMrebtbA2IkEdf8qS4IUfeM 0mf6z7y9Fox+7j8fsjuxz8u/MWpT+ctCtLllnje+twGcfGtJAagj+OXQxASBHe7PX6HHHFOUdiIl 9R6poemaoYTfRNKbckxUkkjpypWvBl5fZHXNs8Qj8VdiqnFbW0USwxRJHCpqsaqFUGvLYDbrviqH uX0mad9OuZIXnu4Sr2bsvOSh5gf3ZNSu7dsBFpDv0NpJlExtITKJFmDlFJEkaCNHBPRlQAA4OELx FCjyl5ZEgkXS7ZXUhlKxqtCKUpQbdMHhx7k8Z70NP5V8k2EUt3c2Npbw0pLNPxEYDHjQlzxFa0we FHuTxy719j5Y8nOiXNlYWckYYlJIlR05IeJoRUbMtPnhGKPcjjPenMU0Myl4ZFkQMyFkIYBo2KOt R3VlII7HJsVxRS4enxKCAfY0J/ViqRf4E8pfpd9X/RsY1CST1pJQXAaQ/ttHy4E9/s9d+uRlAS5s JY4yIJHJD3H5aeRrh3eXSImZ+YchpFr6tedaMNzyO/8AQZJstB/mJYafYflpe2ESelp1rDbwJEOT cYY5Y1CCtWPwimY+q/uz+Orl6Anxo1z/AGMI/JRj/im+9QUuJLN5Zl/kDSxLGnhUKu/9uYeh+s+5 zu0R+7FcgaHnzs/NLv8AnIbVr7TvM2lPavx52Z9RSAQ1JWpWvzy3VQEpb9zmdh6aGXFLiHX9D0z8 prhrn8vNHnZVVpElZlUUUEzv0zI0wqAh55un7Sx8GeUR0/Uy7L3BdirFrb81Py2uFcjzNpsRjkkh eO4uY7eQPExV/gmMb0qOtKHtitIbWPzW8jw2dxHpnmTR59Wa1uJdPikvYfQaWJPgWWVX4IGdl+0w JFadDRWnnA/PTz8kCGa08rmR5FhWRNbtTGSUeQueM7hE4xmnNxvtvUYppGW/53ecWS4EsHlZZFUt bka/Z8WoybECVj9gs1fbFaQ6/nh5+Y0W18qmm/8Ax3rL4h7UnNMVpWf86/OS2UEqt5Ue6a4nWe3G tWioluqQGBvVNzuzu09fh6KOn7StJj5X/OLXL3zFDba7N5astE4ytc3lvq9pNKCkRdaIJyR8Q+L4 Tt8q4rTO/wDlZX5c/wDU1aP/ANJ9r/1UxQmOj+ZfLmtiU6LqtnqYg4+v9TuIrjhzrw5+mzceXE0r 1piqZYq7FXzj56aNPOGsOkZ4Q3jSyjvJPQLFGtfob7s0mf6y9JpgTjiO+NDyj/Ef0MI/Lb/lP/L/ APzHwf8AExmTDmPe7/tH/F5/1S+xc2T547FUg86Q+d5dOt/8HT2MGpR3KPcfpISGCS2Ctzj/AHSu 4LNx6U2rvirFoJf+ciJFk9SDypCyuVQO2oHkB+2OBbY9q0PiBinZ5V+a/wCmhrFlZfmB/hW41aeB xb3P+5rnFbM0hjLC14qP3nJV+AnbfFIYu+n+VWtNQv7e18pTWdszSLV/MJcxqkIJQBlpWS4Rfjp8 R60wKpyr5TZ7eOK08ozlmWJ3WXzAiwqxDD1C8qEn4j9jkdvoxVbNP5B9F54ofKJmRnZoyfMi8+LF R6dSqivw05ECte2+KuuB5disLfUBp/ljVHuPXiPofp8yLJCFllDrzjSiLMByG/gTvir138r7/wDM a68m20XkY+V/0JZzXEKxTDVgY2ZzPwHq1c/31ep2PXCgssk/6GC5N6f+Eyv7HL9JA/TSuKs9tPrX 1WH656f1v01+sejX0/UoOfDl8XHl0rihVxVi35oMV8i6owdYyohIkfdVpPH8R6dMx9V/dlytELyj rz5e559+SFf8R3XEN6LWUjLLJ/eTMZYuUhHYdAP6UzD0X1n3Ox7T+gXzvpyjz2SP/nJf/lI9I/5g 2/5OnL9R9Xwdn7Of3cv636Hqf5N/+S00P/jFJ/yfky/B9AdF2t/jM/f+gMzy51zsVSCb8v8AyJNO J5fLumvMHaQyG0g5F3BDFjw+LlyNa4raC1r8tfK91o9xZ6Vpel6VeSKBbXo020nETcgeXoyJwbao 3xTbCbX8htdt7a2tR5nspbe0Deik2gWEh5enJHEzszFnMfrEjkTitoW8/I/zqmoTT6ZrmjJFJ8KC TQ7BWVVA4BeMLcaFn3B8O/RW0TcfkNrUUVv+i/MNjavaxzosX6CsfTmM7SVWb7XJDG6x0YMPh5Ur itrj+RnmGkzN5k06VpomjkQ+XdNjD0DenVkBK8S53Aritt+VvyAXQvMen6pLqkeo2ESkahpVxaxs kjvZvBI6yHlUGV+QUqKKaV23Vt6H/gPyNxC/4d0ziBxA+p29ONKU+x0pii0dpWgaDpHq/onTbXT/ AFyDP9Vhjg5la8S/pqvKlTSuKo/FXYq+cfPLOfOuq+nJ6syXEnphhSO3B+1LJvu38o8PpOaTP9Z9 70emA8IWKB+cvIeXewj8tv8AlP8Ay/8A8x8H/ExmTDmPe9B2j/i8/wCqX2LmyfPHYq7FXYqlj+aP LSTNA+rWSzI7RvE1xEGDoaOhUtUMp6jtiqm/mbyjcwyRPq2nzQSD05Ua4hZWDqfgYFiDyWu3hirz mL8zLDR/WOn+UrK0vo5JbeSOG8tIg0UTqVKyRxmvN5JGCmnSvVwMWVIiX85bm21CD9J+W4bak0dt JeDU7N/SiuKMzAt6ZIogYioBC1rsMUUz258yeT4LiK4utU0+K4VntYZZZ4FcM7LzhVmatWZF5KO4 GKHWfmHygLtbGy1LTxeXcjulrDPB6sshHN2CK3J2puxpXFU4xV2KuxViv5okL5E1RiUUAQnlL9gU nj3b2GY+q/uy5ehH70c+vLnyef8A5JUbzPeSjnLzsnrdSDjzpNHsidkXt/HrmHofrPudh3ltjA2G /IdNup70j/5yX/5SPSP+YNv+Tpy/UfV8HZ+zn93L+t+h6n+Tf/ktND/4xSf8n5MvwfQHRdrf4zP3 /oDM8udc7FXYqkHmzV/NenC1by/oa640hk+sQtcpa8eKgpSRwyjkSe3b3xSkC+cfzWYS8fy+UFNo +WsWyhyOv+6tvY98VYB55/Mm8l1qxg1bS59I1fTpZYZ7K11uKLik0KvHJPS2lU815hCKFRVq77BI DFItQ0C9ji9S8v7IerbQzTr5iiCBZ+RkmotkamP00UhE+IHwXFXo35WebfNLaYthp9gdfhNx6s17 JqkEz2ttMERCQ3xv+8juCEqpoo3+OuFSySHzN+bsdipufJ1tNdtUu0WoRokY4Aj92RKznlWoDeFD ihmumNqD2EDaikcd6y1njhJKKx7AnwxQicVdirsVfOPntvU85avDU3JFyxFmg4iv81w+/wAPgPDs c0mf6z73pNMKxRP07fUf96Px8GEflt/yn/l//mPg/wCJjMmHMe93/aP+Lz/ql9av5i8vxyGOTU7R JA7RFGnjDeolQyULfaXiaj2zZPnjf+IdA/6uVr/yPj/5qxV3+IdA/wCrla/8j4/+asVd/iHQP+rl a/8AI+P/AJqxVit75U/Jy6u3uby10ia7u7hriSeWSJpJJnq71YtyaoB+HpTalMaW0q8zeQfy3uPL lzZ+X4dEsdVCf7jbiUwNHDJX7RVllBFCajjv7dcaTbz9fym1sx3Us2t+V576cpSR0hoQgJr/AHBV aOeXHg2wUcgFxpNq9v8Al15uXS0gk13yk7meKd7V4IBCfTR0AcxwpyID9eNT4j9ppbelaF5R/K/T 9Ps45odIkvojHPczK0RD3YC85qE93Wo229saRaZ6LpX5a6Hd/W9HXTbC4MbQl7eSOOqOULAgNQ/3 S7kdvnjSLTv/ABDoH/Vytf8AkfH/AM1Yq7/EOgf9XK1/5Hx/81Yq7/EOgf8AVytf+R8f/NWKsd/M XUrC78g6vLZ3cEyQmFJJVZZURxNE1h5nqFYGle4zh2X92XL0IvKOvPl7mDfknVvNF5KfWk5WT/6R MOHL99Hske3FR8vvzD0P1n3Ow7S2xgbDfkPceZ70j/5yX/5SPSP+YNv+Tpy/UfV8HZ+zn93L+t+h 6F+VeqXFv5D8tWNvaG5luLW6nrzWMKsFyFNeXiZhmRg+gOi7X/xmfv8A0BlllrGrXdnBdR6UQlxG kqAzx1AdQwrt75a65W+v6z/1a/8AkvH/AExV31/Wf+rX/wAl4/6Yq76/rP8A1a/+S8f9MVQekeYt S1TTbfULfSmWG5QSRq88Yah8aVxVKtS8maFqepPqd/5RtbnUJCGkuZJIy7FV4ryNN6Ltv2xW0JH+ W/lKOVpU8lWYZgAw9SPieLBh8P2agjrSuK2romgeQ9NvdUg8vwaRZOYRfTW7A8jzEUXJYldjRpad Nq4ql6fnr5MdOaXEbJQksGkIADBan9105EDFNMn0bzVJrVit/pdot1ZuSqzJOtKqaMNwDUHrihHf X9Z/6tf/ACXj/pirvr+s/wDVr/5Lx/0xVD3GvXtrc2MN3pzRpfXAtUkWVh5syO4JAoaUjOKvC/Ph MvnHV4Ky3A+svW0jHBd6f30p7eAr07HNJn+s+96TS+nHGW0dvqO/+lh594Yh5B0+9s/zB8vrcwvE fr8ABYbh5x0PQ5kY5AkV3u61maE9PPhN+kvoHSvMOi3GsWGiwX0EurWet6lJd2SODLGji/KFl7VD A5s3gWeYq7FWi6BQxYBTShrsa7D78VYz53uLi3m8vS29xbW0o1JgJryvoiun3deVGQ79vixVQ/Tm vf8AV80D7pP+yjCrDJvzj8xxrFJ9RDxSxes3CydpErIYwjRreEh9uXHqFPI7YFauPzm8x27PzsPU UGNYjDYu5cyKzNsbtaenxo3udqjfFaRmueXtR1rUf0k3nC2024dFSVNPvLi2VlUbKwjuD0/yTjS2 l3lvQNYMel60fPXKQxQ3Bs7jUbqSElqS8JY2uKMP2T7Y0tpjqn5p+Y7K/ks447W79K5htmuIbaRo mWUVM0bC6JaOP9tqDfbFUEPzm8yGOOcWAFu0Zlk52TrKlOVFMZu+p4+PzpimmT6J5w17VdLgvzqG k6f63L/RL6KSG4Ti5X40Fy1K8ajfphQlOuXs7+SfO1zdXltI66jblruzBaEAW1huqlpDUfPMfVC8 Z/HVy9BHizRFX/Yx38iNRs7vzbqAgaWZ0sW53Ex3as0eyqNlHyAzE0cCJb9ztu1sE4YhxUPVyHuP VB/85IWd3ca/pjwRNKsVmfUKCtOUrUqB8ss1MgJb9zk+z+WMYSBNWUbpPmu78s+SfJN3avYxTT21 /bs2pyvDAqNdwl2rGHYsvGtAvSuZGD6A6ftb/GZ/joHq1lqsOm+SbPU2imuYbewglMNshmmdfSXZ EBq7Zc61Jk/N7yw6gi11TfqP0fc7blRX4O5GKac/5ueWF9Clrqb/AFhFeILYXBb4neMBk48k3iP2 gAexOK0yHy15l07zFpzahp6zpAsrw0uYngflGaE8JAGp/n1xQxHyhaWsflHTZprTVQvoAmRNReND 1+yv1xKfLiMSVAtQ8x6V5kuLi0OhT39na3IMSc7uSdnlAeQt6n6Q4heEdKcfpxSlNj5f/Mmc+i+r ytJbvDzME8jO6JEyy+oDqFFMsjK3w/Zp36YaRYTfylBqo0yO68wSX1218sc1k0F7LagRSJyHJX1B zU18chKcQaJZCJPII9rMR+Y0thZ6wlsbOSZov0lIBz9Zfj/3t9z3ybFD+ZEmTSJb3Sv0lbpYE3Go SvfSXB+rQozyIiLqCUc0FCcFpqubHk8vfmXE8VlNrE5kaJwZWuX+sGYqQpVRfLHxDFWpw33HvhpF hHeWNP8ANUOo3g168vr2x09Y7WVY7mW3lN16EMzOX/SBUqyycqKo3NO2RlIRFkpAvknWp2sA1Hy5 NDbagqtqacZbi+a4ip9Xm/ZN1MD/AMDhBBFhBFPH/wAy9XsLbzhrENxJNOy3D/6EnwRivxfG4ALV rWlT8s0+XGTM+96vs/SzljiYgR2+rmfgq+TpwvmzRoVupUre2/8Aod4nx7Sr9hzQn72yvCPWNuvR q1ELxyPCOR9UTt8R/Y9N0Ly1dWnmm21ttQEsF9rOpR/URbQR8Sn17g5nVfVcqOQ+I9D7DN48yyXz H+XPkzzJqMWpa1pou72GIQRT+rNGVjDFwv7t0h3mJxW0tj/Jf8tYmVotH9NlKlStxdbFKcTT1aV+ Gvv3xTarZflD+X9ldWl3a6YYrqykjmt5hcXBIeJw61Bk4kclrxIpitpr5khhm1Ly2kqLIn6SkPFw GH/HOu+xxQxaHWNTk89/o5LGybSqmOSDgr3K/vHUTFVFFjHpstRXelTsyirjNs+A8R3jwiN9eK/l Vc/kUV5quE0nTtYnsba1S5e8CRyTKiRLSxjkJZqEgBUJqB8yBvmRAWRbTOxEkEA+fL7L96toAmv9 O0W41axt1vheSRyGKFVSQpazDnHXqrHdfb3wTqzXJlEGhZF0Lq6+3uSvQtX1O68ytBNaWklnK8ar DFGryQgLyP1gELwZ1cMvAU26sN81mDUSlMDmDd7finZZ9Njjj4gfV9/u/AQWp6lf6bofli30q0sx ztLJ5fXCq0o9IsYogB8UjrGQAx+hhWmbOVOAIE8NGIuVHivl5UDv+op/W1ju11Gezh9WLR7iZv3U aVCTKQxD0A+EVywHZFC6tI9MvtU1Py/5oj1a0s3his7xraa2jDKtFdPSdyq/vFZWqCo7CgocsyAA ir+LTi4iCZGPM8r+3YeY+CY+Y9W1Gz8zQ2lhY2jWyGklq0aNcT1VP7hAFUhDIrMS1abUFQTqdRqZ RkQLvur8W7bT6bHKFyNefd71Hzha2w8qeeYFgrC2oWwaGIBS1bWwqB9kVzL1R/dn8dWrQSMc0SDX 9jEvyGsNPtfNmoG19ZHexb1IJ1KlaTR0oaCo+k5iaORMt+523a+bJPEOLhI4uY9xRn53yLH5jsXM 09vSzH76JeaD96/94tG28NsGu+oe5o7MFwIqMt+R2PwT3yfeaImleVpNXubQwvY6mY5rgxpGz/XI N09Q0rTMvSD92Px1ddrRWUiqZRoPmryvHoenRvq9ijJawqyG5hBBEaggjlmQ4qP/AMW+Vf8Aq82P /STD/wA1Yq7/ABb5V/6vNj/0kw/81Yq7/FvlX/q82P8A0kw/81YqwE3mk6l+XGm6bFq1ksvocZ7V 7yO3ZjwYBWcNyT4jvt9BHwsJAnkpoxIIux3kfaEx8u3vlzRdM0iwOr2KJDduURbqF/RiNrKiIW5G oTZVJ7UrvghGgykY7CIoAAfL3pR5cstK03zG2pyaxp8c8zr9amXUI5RMqKu9GZSnE81UKKEN0WvF bpTJAF8vc1RhESkREAyPfLz7z5/YPNR1AaRqukeXQdTspVgs7QKjX0MLW0scJPq+mXAkdh50Dg/7 Gh5a7U4JzPpI3h5+DsdLqY4xuP2+Xl7xuyKfW9FF7HbQ65Y+uujvbi4+sQ8TIHjFK14gtQ9vozKh CoCPcHFMxx8VdbpjVnbaJo/l/wA1v+krJXv7G9AhW+juXlldG4yAlmfm6BVK1PQbtucYxN2WuIjG NRFXInmTfzKM8xWmk6r5rTU21ewZYHraXP1+JfTUrGCPR5cWDD1EY9aeNQFvEyIkXz9zAwiZiRiD QPWXXyuuv2DzRWtajo+pQ+Y4INUs5Fl1BZPq5vI4BOn6NtkAEodSFLjiSD41rQqcTUY5SHp5/j7X K02WMJWf7F2lvpFlbeXdLt9RtZ5Rq6vDaQTxStFELaVVjHpndUpQHwpg02E44kHmTadVnGWXFVfj m8v/ADN0rS7jzprEtylxA7XBrdovOI0UDenKlOm9M1+aZEzT0nZ+pyRxRETGW3Lkfx81TydcV816 PCt4XAvrcm1u04zD96v2G+EmnyPzyvCPWNuoadRD93ImPQ7xO3x/Aeg6nf2Oi2f6U1eznWy/TOoR w3v6Vu4I45HubpQ/pRNRARyTYd83rzLrrzv5ZteXrSyAo8Ubqut37srTqWjBCciOSqTgWkXo3mHS ta1B9P0pZry6jjM7JFrd+y+mrBCwevAjkwGx/UcVpPP0Vqv/AFbLr/uOXn/NWFWJee/L3ne6u9BX RHl0uc3cioZtRursPJ9XkcfalQxj0Y5VJXf4sCpSbP8ANGHWrfRpdbtP0nKOQtGudR5OoRmJWl0v 7KMevbFK6TRvzUtIbyabUba1ENwsd3O11qADSSxwLCa/Wz/OoO33DFV1vof5q3L6Pe/pCC5s7yaO W3K3WoLWNoXkbgWuuS84g3EkHriqlY6J+as9/c2UGswSXkDoLtBc3wkUIELhn9ZVLUZaHj0PQdcV ZONS07TNE0u5ubSbTrG7gQ2McuuXg+BYfVCABj9mNcKEebG4/TiQHR7r66bVnWb9N3m0QkUFft/z EHFUD9fstU8u6hqNtY3Go6XDA5ufT1u9KuhtxOVHJhXlFIPvpiqLvZ4LPUrayu7WaHULqiWkT65e 835n7KfFvUpv8t8CpbrME0XkvztHNBNE/wCkresP1mS5l3trD7M0jcq+G+2Y+q/uz+Orl6E/vRy6 8+XJJfyRlDeZ7xBcyy8bJ/3NwnGVKzR9TRSw/wA65h6Ies+52Hacaxg8IG/MHY7Fd+d8wi8x2LG5 ktT9TFJAnOL+9f8AvNjT23GHXD1D3L2ZHigRwiW/fR+h5Kd+VLiePR/K00clxIXtb6Nm06OKQkTa jax+pxlEgEac+bkbhQevQ5ek/ux+OrrtaKynmPfz5Mch/OLzAl6bGSSG6nab0YWjvbeAlieIR0ex kCvyFPt0zIcanJ+eN7JYfXI0coppKGu4U4qS3Fhz00FtghYAbcqb0xteFmVnqX5m3KQSjSmWCaje p+krI/AzIA4h2Df4HZqbfZp1IxWlH9K/m5yYHy7LSo4sNV06hBHU1sgRTv8AxxWkpl/LHypfaI3m W/s7/UtS1CRJ72KzKerLJLKI3YRhUWgU8mHSgxUFtvyb8llNHdIL21GrukV3bzSj1EjFtJdCNgVI VlkgUH6cVtVsvye8my6vqWmLp+pQWsKRLJevKFguCxjnAjJWrlWUcmHdaHtitpXcflP5MTyzYa5L p+p6lfX8UUk8Vi7PJzuUE0rKoU8VLDf6B4YqC9A07SbjS9QsvL9lqVzFplrp/wC4j42zMPRdIkHJ oST8J3rucUISfVdak8sa9qkc2pafPpcdz9WW8htl9Uw24lWVVMAJTkePvxOKpneSalb6xp+nJPqc 8d76nq30cVqYLcRoXHqt6G3MjivucVUIZtWH+IHfUL24GlT8LeCCK1MsiiyguOCgQfE7PKwH0Yqh We/vrby9qFxLfWxl1BC1hepbpItFlUBwkSkVpXrhV5H+YEyw+dNWf6xPZk3B/esvqWzbDtuF/wCF zSZxcz1ek0seLFEVGW3LlL9v2sd/LzzHqFx5y0K0uuE6tfW4WRlHNSJFNQR8sshiAkCO8Oy1+hhH FOUbj6T7nq3nq71DTfLVtexXUMMSa9eeiZ5pbZUdptQEnOaO4tHowYBV9Qb9j0zbPEhiz+btUjvr pF1SNgsKyLFJqV5xRuKbh21Vao3I1JZjWg26YppRtfM9wNQvPV1Cl5JbrJA31+6REDqYgVmOor8M k7QUqz1UbDocVp6B5QuLbWtCgultNZvp4/3N3PbatMsXrKAWAD6grftDsPkMUFU1rTEGpaCP0Vrq 1v3FG1V2Lf6DdGiH9INxbvWo2qK70KrGby4vofzEhs2tbqK1lnW2hjk1K5N+y/VVlkgEn18R8izC QfH9mm1cUorzlFPZaHrU9vYajDxukWR9R1KeSAK1tEAHSK+ZnbmVI2O23yUBH6LEb7TdFuZLHVbh pLqdfVs9XkeAhEuFVImN+v2AtC1BWh8d1SluhzxS+etQtZLe5lST1o7WG21SVdR5QMivHOTqHFhE yuTQ/tDFKX6/L+j/ACz5dItbmGN7D1a6jqkwRniihKSwBb1woTkSQUHUUxUMiltwL9LsWGslxpEk wlOqycCeSN6lRqBb0+9K/RhQx/y/HLc+UfMBms7xwtrcOi6dqMy261NwhkcPerzB9PgRxbdG3NaA JKY+ZJHtPOmj26299bwyiJZYLrUZ3u29aYxqIJF1Hgnqh5RyPUd8VR2vLDaeRvO5kiu7WJNRt2dL mc3Fyo+r2G/qmWcnxHxnKNULxn8dXL7PiZZogVe/P3JL+Rl5Fc+ZLsxX31uMWT0DqFlSssX2qca/ dmHoo1M7Vs7HtTEYQFx4Tfw6oL/nIXV73TvM2lNbMAJLM+ojAENSVqV+/LNVASlv3OT2JpYZcUuL +d+hkXlGayufLnlG5vtHGpwyWl8Gt44Un9Iy6hbRmURvvxQOWbjVgtdjmRphUAHT9o4+DPKN3X6m K2Nvq1tYyMumXUsa3ERg/wBwkUqelyflGjtZs0sb/DxcPWgFK8svcJCQjXqwyT2093aXI9ONf8P2 Sgu0ptwOf1Pj6iPVylK0U/DitImNNdupJLWHR72Jvq7vK7aHAoLm3ES9bUNGweJpQq8eRYAHFWSa L+Xmt6nZ2d3d3lnPYtwuJrf6raWV0OUZcRStDZqY2XmnNSvYg9dlUHJo9ufKvllgdJ0aW6iKxytD 9Ye5ZmQKD/o5oRX8euKhkGg+XLf9F6IH0/SdZf65cxvqLIsRlKLcgqUFqABGV4jx41xQUg8u6TZy eZbCM6ppOqLJNcBdLa1jjE7LbcmQSCzFPSUiSn9cUl2q6PBb6L5buDLpWiBtN5NE1sLr16Wh5SvS 2qvpcvUO/UDfxVCPi0K3/R0bm20qYHy/NKNb9MD+Ui6MKWq/Eo+Lj17dcKEmg0qzbTvMSfWtL1ee LR7qU2QtxA0NI6CdS1tyqCKAcvxGBJRfmPRLb/EuowR6jpWlugV30pbUS+jGtursQ5tamtPUqvy+ aqL8x6LaQWHmR2i0ny+seoov6RMazekP0bbtwRTanbfn88UB3lixt420u5tpNP1Q/wCIDG2o2qei 8INo5Nuo9BOSL9qvLvipYZ5+1G1j896zAuoNa3KznlHMoaA1UEUrTjt/lDNNqIHjOz0+mwSOGJMO KNdPq/HwYZ+W3/Kf+X/+Y+D/AImMvhzHvd52j/i8/wCqXpvnW91SytZ7j6lOltFrty1neTXF19UJ M94JhJGlyoVSD8JRVpvXNm+eBK9T83mdDHa3GnQ3AWFXkbVnNR8YnRka+f4eSpw37GvagS1D5r1G scNrNpc83wW8ldTnBd5PiROMeodSVPFe9MVTryx568r6fZ3D6syW1rzgSJdJ1ZhGJZAVYycr4U5s nw+Cg1O1cVTe480+VNU1nQbfTE1S8nF5JKYINTM8hjFlcqSgS+cijEVbbwrvQqFO50rzI3mBb+Ly 5cGJbmNhdyT3f1wW/MrKA/10/vDBxVTWlf8AJ2xSrava6ndtcxaZoepzD9IRvdw39zcOhhFtFUDj ef3nKhBNdsKAu0a31O1tNKt9X0PU4bmO7fhFp1zcxwen9WloEWS9JVuRJ+X4qlC6PpXmi311bu78 tzJbSzSte3NpPdpdvG0Z4AM17Qt6xqxY/Z98CUHd6VruoeXtFXTPLs97DHYQAnU5rqReZjHJouF5 QKaIQKDp8qKAmfo3xuLeGTRdW/Sn6HMcsIurj6sZ+UYfiDec/R5VAHh3wqlsOk63p+k+YDf+Xrmz tLiwkIOnTXMRMywkM83K8IZPtEAhiBtv3ClHa3pXmK41WS8svLdxN6TRnT5r6a7e4RUUGjOt7sRK XZSp2B6V3xSv81FD+XHn0rBdWw+vQ/ub6RpZx/o1h9p2kmJB7fFlWf6D+OrsOyP8Zh7/ANBYh/zj V/ylmqf8wB/5PR5j6f6vg772i/uo/wBb9BVf+cl/+Uj0j/mDb/k6cdR9XwR7Of3cv636E10S48y2 /kryS/l+WWK7NpqIm9KEzkxfWYq7CG54/Hx345kYPoDo+1v8Zn+OgYE2l2rTs7LbXTNL6szuTBIF Y1Yun6Pm+P8Am3oTltOutF22haQnGf07SByfimdRLGpdeUYKHTV+2ysPlWlaUxpbUH0jTCII4ks7 i7/3dxfgofjGAUH6NZ15Fn+Ch3p8W9MaW2SeX9A/LWaC8uNav59PuJJmt4fq8Ucha2MaKqtKLIEF uDBkFBseu5LS2yCyjuz5C0ZdOm1TUpI7dkitn0yGaJFMEnAo8tjRlMojVv3m6k4oCcaa13DY6JHc 6hrFhOLiTlaQaVGkcVYZz8Cpp5Wph3uvU/PFSg9Kg1aPzMzMupWWnxrLw1FNIthOzeo6x8OFgzAN DxJqB1PyxSg7uPV5fLGiNph2HU7sWEKx/WtKgeKFv3BpzewL8OAenHl8QXtvigJrGJW1C3t7nUdY DNpDRzWq6XGUBLIGhWM6fxMXb7P04VSRV1qPy55m/SH6S0uAadILNYtKt4vVLW7+ukrQ2TBUBVAD yXbfbsElMdet9Ul1yH6smpXtrLNbNd39zo9sXCcuEzithzLxxKOPw/qpiq+4+tSr5hEF5q+pTDUr dhaTaZEyyJ9VtFlLc9PKo4iLca07bb7qFnl9NaX/AA8urS3VteNqwd7FbFLa1I+rSgOzizt/j2pQ SHb8FS8h/N3/AMmRrv8AxnH/ACbXNdk+ovf9lf4tD3fpQf5bf8p/5f8A+Y+D/iYwQ5j3tnaP+Lz/ AKpe5efYbiXyXbQ2xcSya/eiqNxPH6xeF/jKTBRwB34H5ZsnzwPOP8N6rawmKZvq0t0rWyw/XDxX lIkqsqHTowXPAqKbgFvHGmVou18sa2b2y9eS6sbFbhGv7qKdJTGqGgaNG09ORQSbVYFSdvdpbZdF 5J/K/wBQQnXNSllRWZ4yo+JZIzGheNbVUPA8nQlftV+WNItPYJvJ+nXvla000vcXNtdyI1x9Uf6y 8f6PuiS5ihTlUspNF98UMhmuLh/MMOopqF9HpsUPpSaSNPuCkkhL/vGkMfL9pdgP2ffFUPPfm8i1 u3sri7sLqS6jMd2tjdSFOMFuT8PBftBSvUdcVVW1OK3TQbe4e7uriCUJNdNZXKtK62cytIV9PYsd 6DFW7Ce6g13UL+51G9urC6WNbPTDp1wiW/CvJg4Qly9d6gYqhNGvluPKnl9Le4vbNoIbGWVorK4c SxxoheEkxh5ZBsSuKol9as/8XxN6d1T9HyD/AHkuq/3ydvTwqgL65nsvJmuQahfXmpzPa3LRzyWF xDxT6vxCGiEdVLcvfAqbXt29xqtjdRXl9b2VrzNxYpYXNJ2ZaLycx7KvWlPuxVhvn24juPInn+WM Oqm9txSSN4m2tbD9mQK34ZVn+g/jq7Hsj/GYe/8AQwb/AJxq/wCUs1T/AJgD/wAno8x9P9Xwd97R f3Uf636Cq/8AOS//ACkekf8AMG3/ACdOOo+r4I9nP7uX9b9DPfyk/wCUe8pf9szUv+o23zIwfQHR drf4zP3/AKA87i1G2/TccJFvM8qm1EDTWfrmT1AymOOSyLVUM2xkPWtSanL3Wqn12KKUyerby6bc MI7RTd2CcxE7oJOKWBLfGK8ORAPeh3CrLK+0X6yl169oJYZCJovVsqlkJHJnWyA6q4+yaFetehV6 B5f8ieVdZtZLrSdYN3aLcr6zLZWIBkjj3X47Yf78DV+gGlRgSyHypNqFr+XulPptot9dpbwrHbPK IFYFwrkycXA4oS32d6UwFU3uZJpJNEkni9CZ7jlLDyD8GNpMWXkNjxO1Rirdnf63LrN7a3Oli20y BVNnqX1hJDOx+0PRA5R8fc74qluk3mrW3lLy4dN04ag0lvaJcqZ1g9KEwAtKCwbmQQAE716jFUY/ /KYxf9s6T/k+mKoHzFdanceSfMxv7EWLR2d4kCiVZvUjFsT6lVA41YsOJ32r3xVNrm91iPWbS1g0 0TaZKrG71IzohhYKxVRCQWk5FQKgilfniqXWM15BP5smsrYXl3HfK0FqZBEJHGm2hVPUYELyO1SM VUtamvJ08sS3lt9Uun1KMzWwcShG+rz1UOoAb50xV82/m7/5MjXf+M4/5NrmuyfUXv8Asr/Foe79 KL8heXXsvOmgzXdzFHOL63KWwPJ2/eL8v45Tjy3IUOocXW64ZMMxCJI4Tv0ej+dmtBog+rF7y9m8 wTCXT50hlh5w3d4W4x3aPADxJ+I+xBBAI3DxQYQdM8x3UUourK2LvVYy1roAKgBQSGSNjRgoCqKU PU98FMrCN0iwu5nttK1S0hisprmU3l6bTRjGiywLQNFFExdRLFHISPtMKNWmNLYeg+XfLP5c2FvK mtz6Xr1w/BEnm0uzg4xJGsYTjFEOX2erdqDtu0xtEtbflrpnmPQb3Rbaztr03bxSz28NJBAun3QC VC1C1C7DwHgMaW2QzahG/mGDUU1149Mjh9OXSRbkrJJ8f7wykch9pdgP2ffFVGXV7S5j1qCz1M2F zLcxmG6ELScaW8FfgIWoPEr1GKrpde0u0i0KK71H6xLbyhLi7eN09R1s5lMhFKDm29K4VdZeYNJh 1W+vLjzALm3ueAtbLhwjgVAa0IqWZieu2CltD6Nq1jceUtAjt9UeykhhsJZWSJmLxxKjSQnkuyyK OJI3HbFUQ/mHR/8AF0T+v8P6PkFeD9fWT/JwqgtQ1KO18na7Df6wdTnktrpopTbtCVQ2/EJQcgfi BNduuBUx1LUEudV027tNdezsrRnN7YC3LrdBgAoLkBk4nfatcVYl57u7e68h+f5oG5xm9twGoRuL Ww8QMqz/AEH8dXY9kf4zD3/oLB/+cav+Us1T/mAP/J6PMfT/AFfB33tF/dR/rfoKaf8AOQekS6h5 j01hLHBDBZ/vZZTQDlK1P1ZDV5OGXwcTsXVDFjkKJJPIe5kfkzQ5LvQfJ9tZapLbfVrLUZRdWx4+ qPrMKlGAO61evXqBmVpzcA6ntGZlnkSKPd8GIQ+YrmKL6sbtY4kcK5/xBDDx4yHk3onUU9KlOXDi COlFIy63BpVl83+YFtIGLCO1Cn07n/EltQkyNyZpG1El+LVXevSlMbTSnL5w1lQ7wTJNOsfGJD5n hVWZgaf9LEjo3Ur4bHG1pnuj+XbDWIpF0nzpJqkduQlwbXULyYqxPL43hviylqHuNumFCceRYdb/ AMH6T6d3bLH9XXiGtpGanu3rrX7sVR+pQ699c0qt5a1+tNT/AEWT/lln/wCXjAqP9DX/APlstf8A pFk/7KMVSryrDrh8r6OUu7UJ9RtuINtISB6K0qfXFfuxVY8Ouf4uih2u25/o+T4vq0lKesm1PX/j hVrznDrg8n66ZLu2ZBp91zVbaRSR6D1AJnan3YFTn0Nf/wCWy1/6RZP+yjFUm0KHXP0p5i43dsCN Qj5k20hBP6PtNx+/FNqeOKteYI9UW+8vm6uIJY/0onwxQPG1fq8+/JpZP1Yq+b/zd/8AJka7/wAZ x/ybXNdk+ovf9lf4tD3fpZH5OQweadGCww2Mcl9b0WQ87mX96vU1/icxMO8x13dNqDxQlvKZETy2 iPx8Geeere/n8sJDLZpqdjLrtwsFjFHPJMxNzeiWqwywO1BRl4yLSm+2bx5kMOjsr1bS4tm8r38q yQiC8WGy1gqbiCf1I6V1SvBV2O/KvfiaYGShb+X9TtdRuol8s33KWM28t4tjrPCSPnzC7alWnIfC 3KoHjU4qmNr+W+r6l5jks7rTI7WQxmT6wU1qO0ckIzVkOo1qofbgF+LY4rbM9B8m6x5a17QUkNgL C5vGadLY37zfWUsLsLR7y5uR6YQtWgBJp4blBZ7NDrx122lhuIF0RYXFzbGNvrDTE/CwkqV4gU2o O+52ooQVzHrckOuJos8FvqJuV9GW6RpIx/osHZWUg+B3p/KcVVit8q6Et+yNerOVuHjNUZxaTgsP hT7XWlNsVasbbzWuv3M17eW0uiMji1too2SZXLrw5li1eKAg/FuTWg2AVQelwazP5L0KPSbqKzmN rZmaaWP1T6QhXkEWoHKtOtdqjYkMFUY//KYxf9s6T/k+mKoLU4ddi8o+Y/0xcwXMjwXbWpt42iVI Pq1FQhmcluQY1r3xVHarb+apNTtH0y8tINMVozeQzQu8zgSVlCuG4jlH8K/Dsd9+gVYV+Yv/AChP 5gf8xtv/ANQthlWf6D+OrseyP8Zh7/0MB/5xq/5SzVP+YA/8no8x9P8AV8Hfe0X91H+t+gsj/O2J n8y2LLbRTMlmD6s5pHF+9fcjepP+ZyjXh2D3Oq7NlWM+ojfkOZZN5Hv4odO8sTSubgNp+oj1LaGS QE/W7fosYkIG1K5m6X+7DrtYKykUR73jk+nXk9xM8dxwheY9dReMBCxYrxFpIykEklD03FT1N7QC za38u/l3PpVnb6x5kuoL2zRgy20nIxidlQoJntUkMZcDipAAZiB1xpbRU/k78rnkSJvMmqK7iJlh DleZESqjFRbgsXRQa9+2NItNdN8g+X4LVGsPMfmdYZkVhLbtcIsgoSrVjtgCPiqMaW038vroWrfl /p+k6ra3NxZywRetEtvdgExuJFpJEgOzKDs2KE1lv9Ls/wBCWlrBdR21rN6UMZtbs8Y0tJkUAtGW ag+nFV1hb+WbDV9Q1i0s7uLUNU9MX831e+YSeiCI/gZCg48j9lRitpVZ2flnXPKPl+21ezurlLKC 1uYAsF6oWZLf0w4aJV5fDIw6kb4raYPrNp/i6J/Tuafo+QU+qXNa+sh6enX6cKpZq9r5b0byX5mt 9KtLq3F/bXlzcc4L1g0723pli0ysEHGNR1CimBbTi5g8tXOuWmuT2d2+qWCNHaT/AFe+ARXVlYem EEZqJD1X9QxW0vt5dG1NvNenahb3M1jf3ixzwi2uwWjfTrVGUmNAyk08Qe+KrbtdIsk8raTpdvPb 2lpqEUdvHLDcqqotvOAPUnXf6Wrir56/N3/yZGu/8Zx/ybXNdk+ovf8AZX+LQ936WReS1T/FWkTW 8YaNr63EmoXBrJKfVXaP2+4eAzExfWL73TaongIkd6PpjyG3X8Wz691UaZ9ZlksLa5jGrXqSsdHk upuEk95IHjdZ09Yp6NHoo4g5vXmW083aK0iR/VIhzYJy/wAM3vEEkgVYTEdsFppavm2yMUsj6QIz AkEksb+XJuQW4VWWlLohivMh2UlgVO2NrTa+bdKMcDvYRRG4dURX8uzj7ZYA8hclG+wahWLe2NrS b+bfJ9ze21lo7yabbJq1z9XN3aae0FxD6cEtzyjcXJoT9X4h3Y4oYav5UTv5iPl/9O60JYUMv6RN q31QqwDAGYT0NSxVaitVI7bqXaz+WM2lW1/fzaxqV5HZ3Edu8VhavLKVeOOT1WRbhKLH6tWP8o7j bFUTH+Ud8bPR/wDnYLyJtWbgfrFsY7iDnFJejmhmZVlX0vSYeBIxVf5K/L24j80Xyx6hqE36KeSO RNYsHaxmZyyfuj9ZHqClHXwBU98VKf3c9zYeXdL1aTSrK7XUIom9DTtFNwYmkh9RVI+toaE/Ap/m IHfFFJs2i3o1xNP9LRaNbNcer+i2qOMipxp9Z/ysKpTbT3N9oWr6kmlWdp+jI5WMOoaI0HqtHEXI T/S35KCODEd64FpG30Fzaa7Z6P8Ao2znkvE5peQ6LW1QAkMJJWvFAKgciOtPfbG1pK/MVgYPJfne 0njhlH6Qtw0VnF9WQhrawNFQyPQ/7LKNUf3Z/HVzNBIjNEg15/BjP5C2Gn2vm3UDaNKrNYsJLedS rpSaOnUCozE0ciZb9ztu182SeIcQh2cx7ijPzwSKTzLYRtA11KbMGKCtIiRK9Wk7UX3wa36h7mjs wkYyb4RfPr7gmemaJdaxovlO3Tg0sNpqUhMU5tkFJ4Y6K3o3NaB/5RvuCCMy9L/dh2urrxTV/Hmw G1h0Y6nA9/qmjTNbTCa+0y406N3ZOXqNC0/6MafcAhnEhqN+mZDjsxHmP8qUt5m/QXlv0GIExMcx DGU1ANdN+LdfooPbFd2n1/8AKfgmqNovlooIgqyUmICElQCg077Q9IjccgNuhxXdP9M/NXQh9S0z ThpqK7w2NhaQzXiKC5EUUaKNPCqg2H8qjwGK0t0PQdX1nyr5faa0gCWUSvCY7+WIt8St8a/VH7oO hxQCm2i+W9c0WxsLKxs7UwWU7T1n1CaR2LQvFSv1RQv267Cn34qUFo3kPUtJvNPuoIElfTfU+rpL qTlD6iNH8QWwXormlKYptTu/IGq39rYR31vCZLLT106tvqMsSOvpNEXK/UmPKjtSp2xUFGL5V8wJ ax2MVvbpZx6c2mq36QmacKzKeYlazb4gF/lxQgo/y/1a2stQis4IhPfaa+lh7jUppURDCsSvw+pr uOA/VsKUU2q6p5C1HUrq/uJ7dEOpSxTXEcepSKgaGMxrwh2h5aqxqep8cVtW1Pynr+qi+S8t7dYr q/TUE+r6hNE6tHaR2oQt9Tao/dltqf1UBQi8u32j3mmr9Xjjt7rWheTv9dluX9R4JVoiPbwqB9P8 KKkvJPzO0rS7jzpq8tyJ7WRpz/pYXnC1FA+KleNKU3pmnzTkJmt3rOz9TljiiI8MhX08j+Pmkvk/ V59S/Mjy+7fDAl/AIIR0VfUh55PDDhI94c7Pphi0sx/Fwmy9I/MRXj8uiVNM9CVNfuvT1OD0/VlM k1+DSgZ/3ZCcw2xFc2rwoYUvmDVVlA/0644IHYRwWTLwZOtUtf2PtFvbfG2VIqz1rV5Eh5LOzOJH etvbqlGDheRFuQlDTj8W9BTvja0h7661kql8DfgTtJFEluLTgGclePEwEcgY+Sb14+x3Vpl/l/y7 5kuLry9rrwW01tqN7c/VtO1AcOINvdsrFUt/scErGeRBWh77LEpnNYSjz9b25k0xNRMzqmhg3h2Z 2FlzKN/ohTaOkw+IfF74pX+a9KvYtE12W+h0nRbWK6iabUbVpxJEFggb4OFs5ow2O3fCgLtI0y/m 0zyxLZ2uj6rbSXcvoahM0pkm/wBGuq+oTbIdqEfZ7DFShvLFhLL5x1aG2uNM1K9Q3HraRO0/oW/G 4Af0+Voq/u2pGKE7YEog3f6D8naJPqlpomnwXFvapBdFZXdm4IwQ0tJl5SDanXrTcVBRSZDTNWk8 yQzR6NoTo+nPInh2SpQyoQwpb1r4bYqlf10a55V16bTLTRb2KO1uJJJCk0TRpJHJxEYazh5AcGCn fpucVpH6nqcdh5istGvLXQrbUrgKYLHhMVmEz+nGS/1NgKOKCjjfrgtaU9atriDyV52iubaG2lGo 25aDTiQgrbWFChKxHl9GY+q/uz+Orl6H+9HLrz5ckl/JGcSeZ7xBdPOEsn/dTJwmSssX2tlr92Ye iHrO3R2HacKxg8Nb8wbB5pf/AM5Ganc2ms2EEB4fWbOjyD7QVZX2Hz5ZbqoAzBPc5fYOnjMGUv4S j/L0PliXyV5LHmKSWKzS01FopIllJErXUUagmJXIqJCBXvmVg+gOr7W/xmf46Bjh8u6sjzXceoRR JdKHENyddQLxZgoKwoIxsd6Vo32aZa6+1aLy55gWEW8+pwklnlUhvMYaoBNPs9FHU9cVtONGuL3y 3fvd2Gp2jxXLyKv6RXW7gmIFGqvNeJlBryancYqyrR/PfmR9YsodSm097J2cXS2Nlqn1h3McjR+m skRA2CVG56npihNfI3mPT4/KGko0V6StuoJWwvWH0FYSDihOn82aSjRq8d8rStwjB0+++Jgpag/c /wAqk4qv/wATab/vm+/7h99/1RxVTt/N2j3EEdxAl7JDMqyRSLp98QysKqR+56EHFUts9Q8s2ev3 t5ENS/SGoosk0LWV+V4RUQMqejQdhitpjc+b9GtbeW5uFvYreBGkmlbT74KqIOTMT6PQAYqq/wCJ tN/3zff9w++/6o4qpReb9GlkmjiW9d7dxHOo0++JRyiyBW/c9eDqfpxVAaxrlldXmiwxR3au2oR0 MtndQp/dydXliRR9+FXjX5gTrD501ZvrU1oTch55U52zbAd/s++65pM4uZ6vSaWHFij6RLbptL9v 2sI/Lb/lP/L/APzHwf8AExmRDmPe7/tH/F5/1S9b/MQuvlkkRXU/DXbs+hLCl1ay+pNfURIWNHoV HIdRXbfNk+eBgkU94GX1PK1lCoVSPT0V/hFQhUP66b0NKU9sbZUi0SaGb6rZ+WbSKL0nnnkl0Zgj MKuqrSfrxPEKf2qAbYrTpLjVln4Xflu1kgkdJS8OlSEPIVZXR1MwDSR82Qg1o9R1xWntWreXobS9 8rWtvdXaW8d80MaCXaNE02748du3EDFiqg2CeaW0QNqYvJIFumvhT6uyjkgUzdea06U6EeOK0o3l haWdtrt3dy315Bb3KM1vGyyO3+jwU4owAJBOKhdPYRXZ8s3cN1fRRXVz6yRSvwkQSWFw4DLT4WFa EYqq6TFp91rOq2FudTtp9NMfr3Mq+jHMbjk9YXIrIAU+I0pXxxVK4k07TPJOhXV82o3sb2ttGsNs PrDBmtuVeFOlFp9OKhNH0X/nb4h9fvP+OfIa+rv/AH6e2FUp/wBx+reQ9ZvbD9JWEC2lyghuQIGb jbk1CgEFfipX5jApTe7jsoPMdlpjfpOW6vY3Zb6Pi0MSxBnCyy9VqQeIp1OKsa81ena+UvPiyTTG ODUrblOzcpKG009qg+1co1QvGXM7PiTmiBud+fuSH8jrtLjzJdmO9W8jFi/ElQsq1li+3Sn/ABEZ h6IVM7Vs7DtTGYwFxMTfw68v7Ul/5yX/AOUj0j/mDb/k6cu1h2fB2Xs5/dy/rfoRccRl/LXyijW8 dxa/VLxrpJIXuf3a39uzUiSG4Y1ApyC1XqN8vwfQHR9rf4zP8dAx1vL6q0XrT2UqFh5TDQLpeKD4 iCw00E9QAN/DLnXoiLy+yFWN3Ym5QJKHOjXI4RttGFiGnU613APcHAqdaDZ6FpkbW+p6Ja6zPeSm ZLqOxvLIRpI4h5n09PXlyYHapam1N9yqdeX77yLHrGljSvK9hY6g8g+oSyC/tFR2V1UepLYRx1PE qFr1IoMUbp9omm+YtZ/L3TtOaCG3t5YIyZ7fUJYZiqtWlfqcgAalDigJ7ey+aI59Ij+oWR4XBVSb 6Uk0tZhufqg7Yq1a6Z5lttZvdVFvBJLehFa3k1GUwRhFVR6afUhxrwqd+pPjiqUWuj+YNb8naBby QRW8Vvb206SW2oywu9LYxhX/ANDf4aSVp4gGu2KhMXuPNH+Loj+j7Hn+j5Nvrs1Kesnf6p/DCqV6 rpXmHR/JHmSEQxXKXNrdzzTXOoSzSLW19Oif6HGKBYxt3NanfAqdXum+ZbvV7DU3t4Y30/1PTt49 RlWFzIpQmRPqR5UB23xVLreDzLqLea7E2tvALq8WKWaG/ljkTlp1qKxv9Ubfj3I+jFVV7TWtPh8u 6dNbw/VLa9hjFwbyS4nIWKShYNbQhj9IxV5D591CBPPWswJqh2e4E55QXChoDVQRQ/DTY7/Fmm1E Txk09NpsEjhjIw4o1zh2fj4ML/Lb/lP/AC//AMx8H/Exl8OY97ve0f8AF5/1S+ldb/LDR9aga11C /vpbE3Ul8tkWgMKzSu7mitCTQGVqAk5snzxKh+Q/kUVokgJJJIjswTUAbkW++wxW22/IvyU3LkZy HCqwKWlOK04inoUoOIxW1Sb8k/KE9wLiaS4e4UkiYraF92Lkcvq9acnJp74raeT+Smnlt5Zde1Rn tZDNAfUt/hcxvET/AHH8kjDFVX/Ct1/1MOq/8jLf/qhiqyPydLG8rpr+qBpmDyh2LfdgqpX+4/lQ Yqtm8mSTSQSSa/qhe2cywn1LfZyjRk/3H8sjDFVX/Ct1/wBTDqv/ACMt/wDqhiqlaeTJLS1htYNf 1RILdFiiT1LfZEAVR/ceAxVx8lObwXn6e1T6wsZhD+pb/YZgxH9x4jFXXXkyS7tZrWfXtUeCdGil T1LfdHBVh/cdwcVVf8K3X/Uw6r/yMt/+qGKsY/MnQodJ/LLzRwuZ7uW+eK5uJ7llZy4NvAPsKgoE hUdMqz/QXY9kf4zD3/oLzr/nGr/lLNU/5gD/AMno8x9P9Xwd97Rf3Uf636Cq/wDOS/8Aykekf8wb f8nTjqPq+CPZz+7l/W/QuvhKfyk8shIY5lNneCUSBmCob+3DMFWW35EeHMVy/B9Adh3r/jU/x0DF g2mIv1iy06QTSR8BEbdlUNJGIpzT9JEBWrIVHYh5TlrgKljYaOJDPdaWx4RgrMsUkasYU9WRVf8A SRdvsso4j7TDxxVZBDYiJLFNNdpQplcxWz05RoNmrqbEAHkxHh7DZVlf5UWHlXVNcms7jTWnS8j9 W2uERrYRtDU1Y/X7iTnt8JVa/jigvWfKl3Nafl/p1zDbvdyxWqlLaL7bmv2VrtX54SxCc6n/AL26 T/zFN/1Cz4quttRln1S9sms5oY7NYSl5IAIpzKGLCI139PiA3zxVLNDvZrTyj5faK1luzLBYQMsN CUWVEVpWqR8EYPJvbFVd/wDlMYv+2dJ/yfTFUL5ouprnyR5jeS3e24WmoRIsnVlijkQSU/lfjyX2 xVNrrUZYNTsbJbOaaO8Exku4wDDB6Shh6prt6laLiqB0NiupeZmClyNQQhRSppp1psKkD7ziqhqF 3LeWXly8lt5LOW5u7eaS0moJImkgdjG9P2kJoffFXzR+bv8A5MjXf+M4/wCTa5rsn1F7/sr/ABaH u/SmPk7Q4h560PUNPcNajUIDNA3wyREyAcSp98ow5PUAe8OFqNYfAlDJ9XCaPQvqjNw8a7FXYq7F XYq7FXYq7FXYq7FXYq7FXYqwz85P/Jaa5/xij/5Px5Tn+gux7J/xmHv/AEF5P/zjV/ylmqf8wB/5 PR5Rp/q+DvvaL+6j/W/QU4/P/TbW/wDMGnwvMIbr6oPqzN9lj6r8lPz2yvVzMZjupwexs8sUCQLj e/623stTtfy88rQpo0+ryx219G8EFtHdqpa6iYE+rBdRLyVTTko7++ZenNwBdb2jkE88pDkf1Ma0 3SvNCw3D3nlF5DBwNjanRLMcmeZGkYP9Qk4cE50XpvQdjlzhWtGleb44YlPlq7nQO8voto9ixQtI x485NObYfCVC7AUApSgVtlFt+XPlu4gS/uDf2WrTxRmZYvL8iKjGMLJG6wWkaOPtKSKVG2+9WkW9 CsT5AsLpLyx8vvaXcfL07iDQruOReYIajrahhyDGuKLWeT/MNpY+WNNtLu01KK5ghVJYzpmoEhh3 2gIxVGX/AJn0+S6050ttSZYbhnlP6M1HZTbypX+4/mcDFUZ/i7Sv98aj/wBwvUf+yfFUu8ueZbG1 8vaXbXFrqUc8FpBFKh0zUKq6RKrDaDsRiq1vMlkfM0d39V1L6uLJ4jJ+jNQpzMqMF/uPAYq15q8x 2V55X1i0trXUpLm5sbmKCMaZqALO8LKq7wAbk4qmn+LtK/3xqP8A3C9R/wCyfFUr0fzHZQajrkst rqSx3V8ktux0zUPiQWVtEWFIP542H0YqrajrdtqN5pENrbX5dL6OR2k0+9hRUEcgLNJLCiKN+5xV 83fm7/5MjXf+M4/5NrmuyfUXv+yv8Wh7v0sk8pRyP5s0SeSJLgm8twmoWzBaj1V/vEr0+8fLMTD9 Y97pcxAxyiCY7H0y/Qf7H0rm8eadirsVdirsVdirsVdirsVdirsVdirsVYZ+cn/ktNc/4xR/8n48 pz/QXY9k/wCMw9/6C8n/AOcav+Us1T/mAP8AyejyjT/V8Hfe0X91H+t+gsl/OxZH8w2cSpDOr2Q5 2sxoXAlfdDvuvyyjXfWPc6ns4gQJNjf6h096Lls9Tm/LLy5FY6ZJNHFO014fWlWe3ghkkdmiMRcv IePFa7U8OozNN/dhwdYbyy3tgyalr0tmssnmu7imkWJKet5iK8mjB9MItvVmqdmR6n3y9xkwjl8x JBw/xDdlLqQ20LNc+YmlHphJh5n6oD6nwjsNuY8aKrFufNUaSB9eu3mQBLpRN5kYKeBLNGVs9iKp QcTy36dCqnGhXmmCN4vMXmXXIbi2WH6v9Qn1uUGGRPXBnMtpF+9b1vnxCr8JBqqmlqvkxy0beZvN yS3kbSQRyy6nzEKsw9VFWI8AeBPx/F02FcKFIyeQiOB83ebSUAb1A+rgULHqy24U1NRviqrNceRJ ormf/FfmpIkqZJEfVlWPelBSDxxVDi5/LyaUel5w81q7JUQrLq9eNS3Lg0BbsVr/ABxVFtH5NFrG D5q82LSOV0blqnqspPFjxNvyYqYiVHHxpscVQ0Fx5Alj5xeb/NsocMQ6vqzfC46gC3pQdQabYqyq H8v7LUIlv7bzP5iS3vB68ajUJkAEoDCiSLzSn8p+z0pitsp0XSI9JsEskurq7VCT697M9xMa+Mjk scUI7FXyN+bv/kyNd/4zj/k2ua7J9Re/7K/xaHu/Sn/lqMQ+ZtLuZoFtP9Lhd7+3kh2egkBLyqSu wG+4PzzDxh2Dfr1dPlleMgS4tj6ZDf4F61DdasLaCNPzC031Y1YXDtBbSl2MjMrA+snGikKRv0zZ 8VD6x9jrJDGCScMvmR+hdFqOtKn+keftIWZ1ICC3gKq1a1BNwhbag3wif9MfYvDjPLDOvef+JWPe a+JopP8Ah3lmGIhpIhDbRiUKQeBYySlOdWUsK8QBQE1wcf8ATh3KPCqvClfvP6gmWk60y6ZdpqHm 7TLm/nVvqs8PoIluxUhdvUPq8Wod6VyQyADeQtpzYxxCschEc7vf7NkDbapq0ESxv530iaX01Q+s kLUcBKuOEsRY7P161HTIiZ/nBtlCB3GKdeV/qPk691bXHKm285aNCBUttDQ0B4j4nfYlt9+w98Bm f58VhDh2xzPzRdprUzeXbu2ufNulvrMwf6tfwmERwlkAA4Fzy4ty3Pbtkxk9NGQtrnjiMgIxy4Oo N7qP6U1BF5R+edKdT6YZpoYDxKqBIVKTx/bap36dMHH/AEx9jPghdHFP5n9SidW8wJcvIvnPRJkC P6dsUjjVmKMqMzCWRwqtxcgfa+zUdcHiH+dFPBir+7n77/Z8PtRja+G0WGBvN+lDVllVpbyNoUja MPUr6bSSU+Hrvv0+GtRMz2+oWx8D1k+FPg7t/wBSDuNa1T1pBa+eNFW3LsYjMkLSKh+yrFZkViP9 UZEyP84NkcMK3xTv4/qdJrutEfD500AVFNo1FPgILCty2/LffEzP86KjDD/Usn4/zUNb6z5mVm9X zxoDLQFfgjJ5EbqaTJsCBQ96nbpgEpfzgzlixdMWT8fBKvPesyv+XfmG31LzJperXE8ch2SGy4RM pWZeY4iWVnqAD9+CcvSbILfosI/MQMcc4gXd+73BiH/ONX/KWap/zAH/AJPR5HT/AFfB2HtF/dR/ rfoLI/zvgM3mGyX6rHdKLNSUZuEg/eybxn+0ZRrj6x7nVdmz4Yh2GO/vHTmzb8utW0m28l6XDNdp bSKjgw3MyCVf3r0DcmJ+XtmVppgQG4cLV45SyyIF+4bMl/Tei0r9ftqf8Zo/65f4ke8OL4cu4uGu 6I3TULY/KaP+uPiR7wk4pjoWjruhg0Oo21fD1o/64+JHvC+FPuPybOuaKBU6hbAeJmj/AK4+JHvC BikehaGu6IemoWx/57R/1x8SPeE+FPuPyd+ntDrT9I2tfD1o/wCuPiR7wvgz7j8m/wBOaLWn6Qtq +HrR/wBcfEj3hHhS7i1+ndEoT+kLag6/vo/64+JHvCfCn3H5OOvaGux1G1Hzmj/rj4ke8KMMz0Py a/xBoP8A1crX/kfH/wA1Y+JHvCfAyfzT8nf4g0H/AKuVr/yPj/5qx8SPeF8DJ/NPyd/iDQf+rla/ 8j4/+asfEj3hfAyfzT8nf4g0H/q5Wv8AyPj/AOasfEj3hfAyfzT8nyl+bE0M35ia3LC6yRPMpSRC GUj016EbZgzPqL3fZYI08Ae5N7P8ofzgszW20x4v8kXVoVPzUy0xlpieYcXL2losn1G/82X6k3i/ Lb8yp2H6T8srI46XMN1aRyj6RMD+Iys6OY5ODLVaeP8Ad5a8iJEfcjz+Vn5giKiWYuIj1tr2S3c/ L1Ec/iDlf5XJ3faHGGuw3v6T3xv7j+xTtfyq88Cvo6ZNprj9lbm1lgPyQyn8AuE6XJ3Wyya7F1Iy fAiXzr9bUn5WeejMGn0NZJD0vLO5ghkHuwaVf+JHEaXJ3fcmOuxV6Z0P5shY+79AVZPyr/MMpw+p xXkXaK8e35D/AGaPQ/8AA4BpcndXxDCOuwXe8T/Rv7j+tDp+UvngN8PluwQjo5nhYfdtkvy2Tz+z 9bae0cX+qZPl+1Xm/Kzz60Vbqxa6UdLO3ltoY/8AZFpasP8AZfRkRpcnQfaGqGuwg+n0/wBI2T93 472j+V3n7ik8ukrLLHta2aT26wxHoGYlxyI8QPkMP5TJ3fcka3DvESoHnKjZ/H9pQuqflb+ZKWjw 2Wlme5u97y7+sWy7dOCBpQQO3y98lDSzvccm7T67TmQM5VGP0ij8zsxv/lR/5o/9WX/p6tP+q2X+ DLudt/LWl/n/AGS/U7/lR/5o/wDVl/6erT/qtj4Mu5f5a0v8/wCyX6nf8qP/ADR/6sv/AE9Wn/Vb HwZdy/y1pf5/2S/U7/lR/wCaP/Vl/wCnq0/6rY+DLuX+WtL/AD/sl+p3/Kj/AM0f+rL/ANPVp/1W x8GXcv8ALWl/n/ZL9T0f8j/y884eWfMN/d65p/1S3mtDFE/rQSVf1UalInc9FOW4cchKy6btrX4c 2OIhKyD3Hu8wq/nd5C84+Y9c0270CyNzHbWzRySCaGIq5cmn7x0PQ9sc2IyOwY9ja3DhxyjkNWe4 n9DDLX8uPzjiT0rjRVvID1Sa4s22/wBb1a/fXMU6MnkKczJqdCTcZ8J8hL9SZWf5WeeSKxaTNpcn XgtzaSw/8B6rfgBlZ0uTutxMuuxdZRyD3SB+dfrdL+VnnoyhrjREmk6C7tLiCGUfMNKv/EjiNLk6 D7ljrsVemZA/myFj7v0Kk35WfmD6XA2Ed9Cf90XUluHH/PRXI+9cA0uTur4j9bCOuwXdmB7439x/ W1bflZ57Ck29jNYkf7pluLaeI/IeqWA+RGE6XJ1Fpya7F/ERPzAMT9361OT8pvPjtWXQLCdu8nqx ISfEir/rwjS5PP7P1s49oYhynkh3/qVofyr/ADDC8FsbexjP2ltWgLH5MzhR/wADkTpcndfxDXLX YLs8Uz/S/H6VkX5V+e+Txw6W1pGx/fXb3FvJcS/IiRuPzJ+QwnS5O77mUtdi2JPEegoiI+z8d7l/ KzzxwBOjcba13tbEXFtWRx0eRvV49dxv7nfH8rk7lOux39XqlzlR2HcNmNX/AOTn5sXt09zPo1Xc 9PrVpQDsB++6DMiOnkBVO2w9qaTHEREtvdL9SH/5Uf8Amj/1Zf8Ap6tP+q2HwZdzb/LWl/n/AGS/ U7/lR/5o/wDVl/6erT/qtj4Mu5f5a0v8/wCyX6nf8qP/ADR/6sv/AE9Wn/VbHwZdy/y1pf5/2S/U 7/lR/wCaP/Vl/wCnq0/6rY+DLuX+WtL/AD/sl+p3/Kj/AM0f+rL/ANPVp/1Wx8GXcv8ALWl/n/ZL 9T//2Q==
  • Adobe PDF library 10.01application/pdf
  • Alik Sayfutdinov
  • gto_norm_06_eng
  • 1TrueTrue105.705456148.705566Millimeters
  • Cyan
  • Magenta
  • Yellow
  • Black
  • PANTONE 872 C
  • Группа образцов по умолчанию0
  • PANTONE 285 CSPOT100.000000LAB47.842999-1 -55
  • PANTONE 286 CSPOT100.000000LAB26.27500226 -70
  • PANTONE 368 CSPOT100.000000LAB69.412003-49 63
  • PANTONE 661 CSPOT100.000000LAB23.92199717 -56
  • PANTONE 872 CSPOT100.000000LAB49.8040015 25
  • xmp.did:8b5d5a79-258f-4c26-a5ee-7bfc59cbf34auuid:887035da-6c17-3e42-a137-fb4512a2758bxmp.did:a821b223-cc87-4da7-b396-acf6dbce43d4proof:pdfuuid:abcfeaf8-1906-e94b-aae3-6aa4a913cff1xmp.did:23d7a33e-0130-4bb5-b271-3bd920e43629xmp.did:a821b223-cc87-4da7-b396-acf6dbce43d4proof:pdf
  • savedxmp.iid:a821b223-cc87-4da7-b396-acf6dbce43d42017-07-03T11:54:28+03:00Adobe Illustrator CC (Macintosh)/
  • savedxmp.iid:8b5d5a79-258f-4c26-a5ee-7bfc59cbf34a2018-02-07T10:15:49+03:00Adobe Illustrator CC (Macintosh)/
  • endstream endobj 3 0 obj > endobj 9 0 obj >/Resources>/ExtGState>/ProcSet[/PDF/ImageC]/Properties>/XObject>>>/Thumb 893 0 R/TrimBox[5.66928 5.66928 305.307 427.197]/Type/Page>> endobj 10 0 obj >/Resources>/ExtGState>/ProcSet[/PDF/ImageC]/Properties>/XObject>>>/Thumb 902 0 R/TrimBox[5.66928 5.66928 305.307 427.197]/Type/Page>> endobj 894 0 obj >stream H|ͮI)ztjg B,X

    Одинокие мужчины в возрасте за 30… Что же с ними не так? — Ваш Психолог Онлайн

  • 0

    0

    Красавчик, полностью поддерживаю, мне 29, в 25 женился, по итогу развелись, плачу алименты. С тобой полностью согласен, сначала надо полюбить себя, а потом полюбят и все остальные.

  • 0

    0

    И еще с автором не во всём ,но согласен на %67. И на заметку,каким бы не важно женщина,мужчина оболденными не были и при деньгах и бизнес ,если вы как человек говно ,то таким г-м и помрёте. Естественно вам нормальные не попадаются, Потому что на г-но сядет не бабочка,а муха

  • 1

    0

    Мужики которые тут пишут ,что якобы они холостые и им зашибись,кому вы тут чешите? Вы можете говорить что угодно и кому угодно,но в самом себе вы понимаете что это ложь самому себе в первую очередь. Так что пока ещё ни одни деньги и никакой успех в жизни не заменил семейного счастья! Таких я считаю лжецами,сам так говорил что мне зашибись быть одному,но на деле это обман! Ложки нет!

  • 1

    0

    Ну по поводу абсолютно любой девушки за деньги — сомнительно как то , в конце концов — вы не можете всем подряд нравится , и не все такие нищие , чтоб кидаться на деньги , полно обеспеченных с моральными устоями , просто вам может они не попадались на вашем пути )

  • 0

    0

    Не понятно, Ольга, почему вы так пытаетесь найти какой-то негатив как причинно-следственную связь одиночества мужчины. Я вот помню еще с детского сада мечтал жить один, подрос, были девушки, но всегда мне хотелось остаться в итоге одному, сама мысль что в доме кто-то есть, не давала мне расслабиться, девушки были разные, но ощущение никуда не девалось, я всегда видел смысл в том, чем я занимаюсь, а о семье я думал только потому, что мне ее навязывали, но отношения не клеились, потому что я привык сам решать когда и что я буду делать, и вел себя соответственно, девушкам такое не нравилось, я бы рад найти такую же, которая не мыслит общечеловеческими шаблонами, а просто живет, но пока такой не встречал.

  • 0

    0

    Вот это экстрим! Сочувствую.

  • 1

    0

    И что? Мне тоже уже за 30… Я был всегда убежденным холостяком. И отношений у меня толком не было… Но я сейчас задумываюсь о том, что бы жениться… Но вот как здесь в статье говорится, намек, что жениться на женщине за 30+. Но вот я категорически не хочу жениться на женщине, которой уже за 30. Что говорить, для меня даже 28-29лет уже старуха. И Я хочу отношения с той, которая не старше 23-24. Меня недавно пытались знакомить с женщиной 35лет. Но я сразу же отказался, ведь женщина за 30 для меня не котируется. Существенно, что построить семью и отношения в возрасте за 30 шансы есть, но что бы строить их со своими одногодками — это нонсенс!!!

  • 1

    0

    Холостяки-лучшие

  • 0

    0

    Совершенно согласен

  • 5

    0

    Я, как новоизбранный холостяк, поведаю свой опыт. Женился в 28, прожили с бывшей год и разбежались. Да, хозяйка отличная, красивая девушка, умела готовить но на этом все. Ты типа мне шубу подари, а я буду собой заниматься, при чем зарабатывала крайне мало и цели в жизни, кроме как сесть на шею не было. Я ей предлагал создать бизнес в ее отрасли, создать семейное дело, но все ограничилось только бла бла. Я не мог нормально расти, мотивации не было (хотя этого было бы достаточно, чтобы я рос дальше), только дай дай дай. В итоге нашла себе 36 летнего парня. который оставил семью с 3мя детьми, в общем пусть живут и радуются жизни. Недавно расстался с девушкой, провстречавшись пол года, но тут конечно другой левел: из обеспеченной семьи, сама прет по карьерке, но запросы дикие: только щас, только подарки лаве. В итоге после 5,5 лет после 3ех отношений с девушками, я сказал хватит. Мне 29 и я посмотрел на себя: кроме машины своей, съемной квартиры и работы, которая меня уже достала, у меня ниче нет. Я просто решил забить на отношения и слать всех этих меркантелок нафиг. Я просаживал кучу денег на них, а результат никакой. Да, нет постоянного секса и нежного тела по ночам для любви и ласок, но как-то справлюсь. Я начал свое дело, потихоньку его развиваю и вообще планирую зарабатывать и собирать лаве только для себя любимого. Да, я верю что та самая адекватная еще встретится, но цель теперь другая. Любите себя в первую очередь, иначе вас будут иметь во все дыры. Всем удачи

  • 0

    0

    Все зависит от человека. Можно и в 40 лет жениться, а можно и в 20-25 себе никак пару не найти. Дело кроется не в возрасте, а в том, чего человек хочет от жизни, каковы его планы и цели. Я первый раз женился в 27 лет. До этого опыт общения с девушками был ничтожный. Но жена оказалась порядочной стервой. Ей нужен был оплодотворитель. Тогда я еще не понимал сказанной ею фразы «Ребенка родить, а потом можно и для себя пожить». Но потом понял. Через полгода она развелась. С детьми правда не получилось, но гордыня ей подсказала, что нужно искать мужика получше. Я ходил тогда в море. Свадьба для нее была чистой формальностью. После этого года 3-4 не мог доверять женщинам. Было очень больно после предательства. В следующий раз женился аж в 38 лет. Познакомился когда было 36. Ну и кто мне скажет, что в таком возрасте мужчина совершенно непригоден для семьи?! Дело не в возрасте, а в том нужна она- эта семья мужчине или нет. Если вы себе вбили в голову или вас устраивает холостяцкая жизнь, то вам ни в 20 ни в 50 не встретить свою единственную. А если нужна то тут уж выбор за вами- идти на компромисс. Моя первая псевдожена (по другому не скажешь, поскольку она «сбегала» замуж) родила сына от какого-то парня и потом они расстались. С тех пор она живет с мамой, а сейчас и вовсе одна. Одинокая и никому не нужная. Уверен очень жалеет о своем поступке. Но развод был ее выбором, как я не пытался уговорить ее подождать с разводом.

  • 0

    0

    Я с Вами согласен, но мне кажется это утопия которой у меня никогда не будет. Я хочу любить, но меня никто не хочет

  • 0

    0

    Мне 31. Холост. Не женат. В прошлом диджей — девушек было всяких и сами понимаете сколько. Не буду выражаться грубо — но выше кто-то писал о том что у каждой девушки есть цена — ЭТО ТАК и не нужно тут рассказывать о высокодуховности и как я думаю за свою Маму. Моя Мама это в первою очередь Мама. А теперь представте далекий 1950 год и представте себе проститутку в селе в котором жило 500 человек. Представили? То-то… Мы живем в 21 столетии и в наше время за бабки можно всё — купить здоровье, забрать здоровье, забрать жизнь, купить любовь, купить остров с людьми, купить можно хоть ядерную боеголовку — всему есть своя цена. А в те далекие послевоенные времена — всё, абсолютно всё было по другому. Ну вы спросите почему я холост? Потому что первое — меня не устраивает (если в общем взять) — я борщ, песду и детей — а ты всё остальное…. С какого перепугу спрашивается? Ладно опустим личные переживания по этому поводу — жена-славянка это не мое. Мне по душе больше модель семейных отношений США. Всё поровну. Хочешь шубу — иди на стройку поработай с годик на полушубок с козы. По поводу детей — коль припечет — продам квартиру куплю ребенка в сурроогатной матери. В 70 лет — надеюсь буду уже на марсе. Если и не на марсе, то на земле уже будет весело и без прямого общения и близких через лет 15-20. Женский пол щас скажет — женоненависник — я уважаю женщину\девушку как человека — все. Мозго*бка, голова болит, высказывания с подтекстом, женские ссекреты и прочая хрень — это не для…

  • 5

    0

    Интересно к каким категориям ВСЕ мужчины , что написали, что бабы шлюхи или афферистки или дуры ОТНОСЯТ своим мам и сестер) каждый видимо скажет, что они норм) а все остальные шлюхи)

  • 0

    0

    Мне 26 и как у любого нормального парня у меня был жизненный опыт с девушкой. Я всегда стремился давать ей больше,чем она того желает,но запросы стали расти: оказалась меркантильная шлюха. Я не говорю, что все такие. Есть хорошие, но они все замужем или живут с парнями . Сейчас живу один в полной независимоси, есть плюсы и минусы. Женщин много и все разные, но я уверен, что встречу достойную. А пока что наслаждаюсь свободой.

  • 0

    0

    Почитав некоторые отзывы мужчин , я скажу вам прямо ребята не стройте из себя великих перцев , единицы мужчин хотят жить одни , а вы просто лохи , которые внутренне боитесь красивых женщин и рассуждаете тут и если ты идиот после 30 лет пользуешься услугами путан молчи и не кому этого не рассказывай , я тоже 2 года живу один , но мне 40 лет и много времени провожу за компом , и всеровно хотел бы что б была рядом половинка…

  • 0

    0

    Позволю себе не согласитьься с NataliБог. Сильному мужчине нужна слабая женщина. «Сильная женщина» может устроить только , наверное, «альфонса» или мазохиста. Я , например, на пробежке бегаю, а не интересуюсь бегающими девченками, пробежал на время и в душ. «Хорошая книга» для меня, например, это справочники разные, и всё время я трачу на любимую работу. А «инженерные идеи» в некотором смысле это тоже «бизнес-идеи». Интересно, NataliБог, в чём вы измеряете «силу» мужчин? В величине социального статуса?

  • 1

    0

    насчет “сильных женщин” – просто им нужен мужчина еще сильнее. Это и есть та вторая сторона медали, про такого же качества женщин, но одиноких, которые не топят свое одиночество в красном сухом и не выливают томно душу каждый вечер подругам. А которые тоже идут в зал по этому поводу, на пробежку или хорошую книгу, а еще-валидировать свою новую бизнес-идею. Такие тоже есть. Мы есть. Просто нам таким с такими вами нужно встретиться.

  • 0

    0

    Возможно Настя права. Даже не спорю. Мне друзья говорят, что мне просто не везёт пока. Возможно, когда я встречу такую, как выразилась Настя среднестатистическую мадам, то стану добрее :))

  • 0

    0

    Блин вот почитала комментарии и диву даюсь как же тут мужики слюной брызжут. Лишний раз убеждаюсь раз уж статья так задевает значит таки правда ;). глазки то колит. Вот например Артем. Ну не могу я согласиться с Вашим предвзятым утверждением что ну все бабы …. Это у Вас предвзятое отношение. судя по всему Вы на таких ТП попадаете, а значит или не встречал нормальных или сам им не интересен. Я считаю себя среднестатистической женой но для любимого мужа готовлю что угодно и с удовольствием. Как говориться, могу люблю и буду. то же и по заботе , сексу, его пожеланиям, стремлениям. и у него то же самое. Просто Вы предвзяты потому что озлоблен. А озлоблен потому что дуры были в Вашей жизни. А жаль. ПС, кстати мальчики-суперспотртсменчики с баблом и БМВшками что то мне кажется что вы обычные мечтающие у компа нищеброды в потертых трусах

  • 0

    0

    Предвзятая статья. В основном неправда. Порядок в доме в 99% это заслуга мужа, а жена может только выносить мозг. Про заботу я вообще молчу. В основном жены озабочены собой: маникюр, коррекция, фитнес, парикмахерская, девичники, а на мужа времени нет. И дети тоже на муже в основном. И полуфабрикаты в основном: то не хочет готовить, то типа твоя очередь пришла на кухне, а 50% вообще не умеют готовить! Это всё из своего опыта совместной жизни с разными и молодыми и ровесницами. Им не нужна семья, они живут одним днём, хотят всё сразу и сегодня же. А приёмы простые — манипуляции типа «ты меня не любишь», «если бы любил, то купил бы мне…» «…шубку как у Лены», «…колье как у Маши», «…колечко с брюликом как у Ники». Если не купишь, то «у меня голова заболела» :)) Всё это примитивное потребительство прикрытое лицемерием и высоко моральными лозунгами. И благодарности никакой не получишь и не мечтай даже. Пока живёшь сам, то и порядок в доме, и нервная система в равновесии, и время есть на общение с другими людьми за пределами семьи. Вот пример, вдумайтесь только: поехать к её маме починить крышу я обязан, а поехать на день рождения к моему папе(или маме) у неё куча разных отговорок! И проститутки/шлюхи гораздо честнее. Кстати, они(претендентки в жены) тоже честнее в начале, до начала совместной жизни или оформления брака. Что будет в 50,60,70? Кому будешь нужен/нужна? Да никому и даже в браке! Просто вынужденное сожительство и возможно некая жалость. И всё!

  • 1

    0

    Забавно, читая статьи про одиночество одну за другой дошел до этого — мне еще нету и 30. Прочев комментарии понял что пора присматриватся за подходящей мне партнершей. Каждый имеет полное право жить так и только так как ей/ему хочется, согласен. Но вот все почему то упускают главный момент: Что будет в 50, 60, 70? Кому ты будешь нужна/нужен в этом возрасте? Своим удевлетворенным желаниям, своему свободному доживанию, болезням?

  • 0

    0

    Для разных мужчин — по-разному. Для кого-то одиночество — свобода, а для кого-то — душевная травма. Первые пять лет после тяжелого расставания с любимой девушкой в силу своей молодости и глупости чуть не скатился в «алкояму». Пережил, перестрадал, понял что она не достойна моих переживаний. Сейчас мне 32, хорошо зарабатываю, помогаю родителям, ни в чем себе не отказываю и ценю свою свободу. Очень люблю женщин, общаться с ними и не только… Но лишь я чувствую, что на меня начинают давить(В ПЛАНЕ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ) — обрубаю все концы сразу. Я живу для себя и мне это нравится. Я не хочу лишней ответственности, я ее не боюсь, а именно НЕ ХОЧУ, мне это НЕ НАДО. Кому нравится возиться с детьми, оправдываться перед женами и ограничивать себя в своих действиях и желаниях — ВПЕРЕД В ЗАГС…..

  • 0

    0

    Кстати, незамужних (не бывших браке и без детей) женщин чуть под и за 30 совсем немало. (Знаю по опыту.) Не говоря о том, что мужчина лет 30, не состоящий в браке и не имеющий «прицепа», пользуется вниманием со стороны и тех, кто младше, и ровесниц, и тех, кто старше. Вопрос не в возрасте, а в житейской основательности и хватке. Если они есть — мужчина будет востребован. Кроме того, мужчин меньше, чем женщин. Мужчине за 30 намного проще найти интересную и любящую девушку, чем девушке-ровеснице — хорошего, НЕЖЕНАТОГО мужа без детей и проблем. Подумайте, дамы, над этим.

  • 0

    0

    Всем доброго времени суток! Мне 38, я не женат и более того я гей. Вся моя история жизни научила меня тому, что женщина равно корысть. Есть два ключа к женскому сердцу: 1. Обеспечивать ее потребности( одежда, еда, поездки и т.д.) и 2. Секс . Женщина всегда будет с вами если ей интересно, но без этих двух пунктов, ну или хотябы одного, недолго все это протянется. Я заметил еще будучи совсем юным, лет в 22, что мое понятие о любви очень разнятся с женским. У них все очень низко, мне, меня, дай, я сделаю если ты сделаешь… Бррр… Как вспомню,фу! Такая мелочность! А ведь действительно, любовь-удел мужчин) все стихи и рассказы о любви написаны мужчинами, не обращали внимания?) а женщины что, взять хотябы эту старую суку Фаину раневскую, у нее все творчество пропитано желчью. Я всегда был хорош собой, спортивный и умный, из богатой семьи, я часто ехал в клуб на такси и цеплял там девочек-мне нравилось больше то что их тянет ко мне в сексуальном плане. Потому-что как только я приезжал на своем бмв, преобладал 1.ключик;) и от этого становилось противно! Я видел на сколько они дешевы, они все продаются…((( мерзость, фу! И вот однажды я понял что с меня довольно!!! Я стал женоненавистником., перестал с ними общаться полностью. А через год я познакомился в спортзале с одним пареньком, помогал ему финансово, ну и… В общем мы вместе уже 2 года. В доме чистоты и порядок, гармония в отношениях) я знаю что многие сейчас пальцем у виска покрутят, но мне плевать! Мужчина во всем лучше

  • 0

    0

    Читаю коменты и делаю вывод: Все мужчины (холостяки) пишут только об одном — об удобстве! Как кому удобней жить. Мы, дорогие, с вами на эту землю пришли не совсем удобства ловить. А поколение сменять новым поколением. Цельным поколением. цельное — у дитя есть мама и папа, которые любят и живут вместе. Если холостяки забыли сути пребывания на земле этой грешной — вспомните. Чтобы род свой спасти и душу (кстати) для будущих поколений — в отношениях «правильных» надо быть.

  • 0

    0

    ДЛЯ САРАНЫ а если мне помимо всего и не НУЖНЫ ЗВОНКИ ПЛЕМЯННИКОВ? что ты скажешь на этот счет? Если же и жениться то на равной по финансам даме, а не брать на себя прилипалу Ну , а если бабло на новый RRS есть то можно и ребенка купить, как Филипп киркоров сделал

  • 0

    0

    Это все хорошо быть холостяком в 35, 40 лет. А что с вами будет лет в 60-70? Что вас ожидает? Редкое общение с племянниками, которые из жалости вам будут звонить по просьбе своих родителей? Да в семье не все гладко, и чистота не всегда, особенно когда маленькие дети, легко поддерживать чистоту, когда живешь один, а когда вас четверо? Но ваши неполноценные отношения с разными женщинами (без чувств, без отдачи, чаще с обманами) никогда не принесут настоящей близости, родства душ, желания дарить тепло, защищать, а без этого какое счастье? Жениться обязательно нужно, просто нужно правильно выбрать себе жену и чтобы обязательно были искренние чувства.

  • 0

    0

    А я заметила, что если парню более 35 и он не женат, значит с ним что-то не так. В моем случае мой любимый человек, которому я хотела рожать детей и посвятить свою жизнь, оказался таким мелочным жлобом, что я в нем разочаровалась и разлюбила. Никакого кино, цветов, ни даже чупа-чупса. Экономия на проезде в автобусе (не поедем с пересадкой) будет ждать наш 2 часа на холоде. Экономия на воде — мой посуду в кастрюле, экономия на мясе… Я почувствовала себя как в нищем детстве. Зато командовал и считал себя офигительным парнем, крутым и сильным. Фу, тошни,.. Точнее Я хотела сказать, ни разу не был женат — куча тараканов…

  • 0

    0

    Не попробовав не узнаешь… Только после получения разностороннего опыта можно более-менее объективно сложить свое мнение относительно любого вопроса. И даже после этого само течение жизни и изменения личностные меняют наши мнения и убеждения) Так что все очень относительно, ребята…

  • 0

    0

    Я вот тоже холостяк. Раньше как то все равно было что без девушки ,а сейчас уже есть желание быть с любимой и единственной девушкой. Наплывы по-нянчить уже своих чилдренов. Смотришь что в городе все с парами,все замужние и женатые и думаешь, а есть ли вообще свободные девушки?! Давит еще то , что уже 30+(((

  • 0

    0

    Анна, не пишите бред! Есть те, кому в браке хорошо, а есть те, кому брак — поперёк горла! Семья — это призвание, которое даётся одним и не даётся другим!

  • 1

    0

    30, холост. Дом убран, питаюсь правильно (спортсмен), есть свой бизнес в инете, есть женщины для удовлетворения потребностей. Спрашивается, зачем мне жениться?)

  • 0

    0

    Каждый имеет право на мнение и распоряжаться своей жизнью как хочет) Но давайте не будем лукавить, рано или поздно такая холостяцкая жизнь надоест и осознание того, что с тобой спят за деньги, не очень приятно! Ведь можно быть успешным и счастливым с любимой женщиной, просто мужчины выше написавшие, такую не встретили еще. Мне 28, вот только недавно вышла замуж так сказать созрела, много поклонников хорошо, но хочется одного единственного все-таки!)

  • 0

    0

    Слава богу, я убеждённый холостяк и ни в какие «отношения» и «браки» не тянусь! Чего и вам желаю, люди!! Лена, а вы-то замужем?? Умная нашлась…

  • 0

    0

    Олег, если следовать Вашей логике — Ваша Мама тоже ходячий товар… ФУУУУУ. Прочитав комментарии, делаю вывод, что в статье все правда о престарелых холостяках. У Вас точно есть тараканы в голове. Мне Вас жалко и я рада, что не одной женщине не достался такой гемарой. Понимаю, что не все мужчины такие.

  • 0

    0

    Согласен с Игорем на все 100%! Женатые друзья заходят в гости и, как правило, первым делом слышу удивленные и не редко с ноткой огорчения возгласы: «У тебя такая чистота!» И это говорят женатые! Казалось бы, что в их положении должно было удивлять?! Никогда не был женат и не собираюсь. Живу для себя, работа — хобби, спорт, путешествую, отлично готовлю, выгляжу моложе своих окольцованных сверстников — мне 35. Поэтому, камрады, хочу дать совет: не женитесь — это не стоит того. Баба — это просто товар. И относитесь к этому ходячему товару соответствующе. Любую! Абсолютно (подчеркиваю — абсолютно) любую можно купить на ночь! Вопрос только в цене. Проверено лично мной. Живите по-полной. Не ставьте крест на своей жизни, окольцевавшись с ходячим товаром.

  • 0

    0

    Даже до половины не дочитал. Мне 30 еще нет. Но будет летом. И я совсем не вижу в этом трагедии.

  • 0

    0

    поздновато конечно, но… Мне 32, не был женат. Я бы с удовольствием избавился от свободы и раньше, но частично мешали обстоятельства, частично то, что женщины просто отказывали даже встречаться или разрывали отношения из-за обиды на то, что я что-то по их мнению делал не так (хотя я считал что все нормально, я даже не догадывался, что в моих действиях есть проблема)

  • 1

    0

    ))) ну про большинство Вы погорячились. Раз уж вы говорите о статистике то дайте уж ссылку на официальные цифры. Но я согласна, все мы не без греха, и мужчин куча неадекватных и придурков и женщин дур и тд хватает. Но. Но так чтобы большинство не сказала бы. Просто Вы на таких попадаете в большинстве случаев, а это уже проблема в Вас, батенька и в том каких именно дам Вы привлекаете. На самом деле женщины как и мужчины весьма разнообразны и их великое множество. Вопрос лишь в умении видеть, искать и находить именно то что хотелось бы. Как говориться кто хочет ищет возможности и всегда их находит, кто не хочет ищет оправдания почему не смог. Так почему. Костя. Вы не смог? 😉

  • 0

    0

    Olga, а то, что большинство женщин — либо дуры, либо корыстные шлюхи, либо и то, и другое, вам как будто невдомёк?? Ну-ну. Да, есть, конечно, небольшой процент НОРМАЛЬНЫХ женщин («добрые сами по себе»), но их-то как раз расхватывают усиленными темпами ещё до 25, а к 30… Встречали и таких. Но у этих часто другая беда: они-то хорошие, но ПРЕСНЫЕ, либо не умеют с мужчинами жить и общаться, либо просто в работе с головой и некогда им. Поэтому перспективы отношений никаких.

  • 0

    0

    ))) Что-то Вы недоговариваете. Мужчина у которого все так шикарно как Вы пишите и удовлетворяется шлюхами — либо врет (в первую очередь себе), либо махровый жононенавистник и женщины для него просто «Мясо». Или у него есть весьма жирные тараканчики существование которых он возможно ни в какую не хочет замечать хоть и прекрасно знает о их. Так все таки можно Вам вопрос? Откуда такая лютая ненависть к женщинам? Неудачная любовь? Проблемы с возможностью удовлетворить Не шлюху? Предательство? Измена? Подлость какой-то дамы из прошлого? Ай яй. Не стоит всех под одну гребенку грести

  • 0

    0

    Полный чес эта статья!!! Я — холостяк,мне 41.В моем большом доме чистота и порядок.Прекрасная еда.Чистые вещи. В моей жизни покой и целостность.Отсутствие суеты и спешки. Много денег.Прекрасное здоровье.Путешествия по миру и хорошее авто. Для секса — шлюхи. А вот у моих «женатых» друзей….)))))Вечная нищета,скандалы,ссоры.Живут обсосами,часто пьют,гробят(и многие уже угробили) свое здоровье на истеричек и афферисток жен. Зря вы так в статье…))) Все не так!)

  • Ученые объяснили, почему молодежь во всем мире теряет интерес к сексу

    https://ria.ru/20191115/1560945057.html

    Ученые объяснили, почему молодежь во всем мире теряет интерес к сексу

    Ученые объяснили, почему молодежь во всем мире теряет интерес к сексу — РИА Новости, 15.11.2019

    Ученые объяснили, почему молодежь во всем мире теряет интерес к сексу

    В развитых странах почти у 20 процентов миллениалов — родившихся с конца 1980-х по начало нулевых годов — никогда не было секса. А те, кто все же завязал… РИА Новости, 15.11.2019

    2019-11-15T08:00

    2019-11-15T08:00

    2019-11-15T08:00

    наука

    открытия — риа наука

    секс

    мгпу

    миллениал

    /html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

    /html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

    https://cdnn21.img.ria.ru/images/155103/40/1551034000_0:50:3028:1753_1920x0_80_0_0_9a04f7f4e4d7ede75695d3c4153458e1.jpg

    МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости, Альфия Еникеева. В развитых странах почти у 20 процентов миллениалов — родившихся с конца 1980-х по начало нулевых годов — никогда не было секса. А те, кто все же завязал романтические отношения, занимаются любовью не чаще четырех раз в месяц, тогда как для поколения их родителей этот показатель равнялся шести. В России такой статистики нет, но социологи признают: у современной молодежи поменялись установки и ценности. Сами миллениалы вполне откровенно рассказывают, почему отказываются от секса. Куда уходит секс»У меня никогда не было серьезных отношений и до 30 лет не будет точно. Не потому, что я застенчивый, — я считаю это пустой тратой времени. В отношения приходится инвестировать все свои ресурсы. А я не готов идти на это только ради того, чтобы избавиться от мнимого чувства одиночества. Я понимаю: если много работаешь, надо иногда расслабляться. Но это может быть хобби или кино — что-то, что отвлечет и освободит голову. Секс для этого необязателен», — считает 20-летний студент Максим К. По мнению четверокурсника СПбГУ Александра Е., для его ровесников спокойная жизнь «в соответствии с приблизительным карьерным планом дороже пугающих отношений с другим человеком».»Отношения — скорее дополнительный аспект жизни. Мы заводим домашних животных вместо детей (особенно девушки, я знаю нескольких). В принципе, мы ищем безопасную замену телесных контактов с людьми связью с животными, которых можно погладить, потискать. С ними можно жить вместе после того, как съезжаешь от родителей», — объясняет Александр. Похожие рассуждения можно встретить в социальных сетях и интернет-форумах практически на любом языке мира. Отсутствие интереса к отношениям и сексу со стороны миллениалов — общий тренд для большинства развитых стран. В Японии в 2015 году ученые обнаружили, что 43 процента опрошенных ими одиноких молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет — девственники. При этом 30 процентов респондентов заявили, что не намерены вступать в отношения вообще.По данным британских социологов, каждый восьмой родившийся между 1989-м и 1990 годом, оставался девственником до 26 лет. Их американские коллеги, проанализировав данные национального опроса, выяснили: 15 процентов людей в возрасте от 20 до 24 лет не занимались сексом до совершеннолетия или до вступления в брак. Для сравнения: только шесть процентов представителей поколения 1960-х годов придерживались подобного целибата. В России кризиса нет»Среди моих ровесников никакого кризиса в отношении секса нет. Его не принято обсуждать публично, но он не считается табуированной темой. Многие понимают секс в обычном смысле — как неотъемлемую часть любви мужчины и женщины. Хотя да, большая часть известных лично мне миллениалов (круг моих знакомых-сверстников — около ста человек), скорее всего, не имела сексуальных контактов», — полагает 21-летний Александр Е. По словам 24-летнего инженера Антона К., его поколение очень интересуется сексом, но в ближайшие годы в России внимание к этой теме упадет, как это сейчас происходит в западных странах. Пока же девственников в его окружении немного, правда, у тех, кто уже имеет сексуальный опыт, близость с девушками случается довольно редко, признает он.»Российских исследований об асексуальности миллениалов нет, но я видела много предположений о том, что они уделяют меньше внимания сексуальным отношениям. Восемь лет назад мы проводили опрос среди студентов, в том числе и на эту тему. Сексуальный опыт у большинства из них все-таки был, характерна ориентация на чувства. Брак и отношения они рассматривали как нечто, основанное на любви, симпатии. Сексуальные контакты для них (особенно для девушек) были возможны в рамках отношений. Но брак откладывался во времени. То есть они считали, что в 19-20 лет думать о детях и браке еще очень рано. Стоит попробовать построить отношения. Если не получатся эти, то потом будут другие», — рассказывает социолог, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик МГПУ, приглашенный преподаватель Высшей школы экономики Любовь Борусяк. У миллениалов общение в немалой степени переместилось в виртуальный мир, зачастую именно там происходит поиск партнера, отмечает исследовательница. Не только знакомства, но нередко флирт и ухаживания начинаются в интернете, а потом переходят в офлайн.»Для цифрового поколения стало нормальным знакомиться через сервисы интернета. Многим кажется, что заводить знакомства с помощью Tinder и других платформ проще и безопаснее, чем лично. Для молодежи коммуникация сразу в реальности сложна. Они боятся ошибиться, получить отказ. Хорошо это или плохо, трудно сказать. Мы пока не видим итогов, насколько браки, заключенные после знакомств онлайн или офлайн, различаются по своей крепости», — уточняет Борусяк. На рождаемости не скажетсяУченые из Калифорнийского университета (Сан-Диего, США) предполагают, что одна из возможных причин охлаждения миллениалов к сексу — увеличение периода детства. Современные молодые люди взрослеют медленнее, чем их родители. В среднем нынешний выпускник школы по своим привычкам и типичным занятиям похож на 15-летних подростков образца 1970-80-х годов, полагают авторы работы.»Период детства увеличивается во всех странах. Во-первых, его старательно удлиняют родители, которые очень не хотят, чтобы дети от них отделялись. Во-вторых, это связано с увеличением сроков образования. Пока человек учится, он не то что ребенок, но и не взрослый, признаки инфантильности присутствуют. Это общемировой тренд, и мы в нем участвуем тоже», — подчеркивает Любовь Борусяк. Впрочем, затянувшееся детство, вытекающие из этого поздние браки и увеличение возраста, когда становятся родителями, на рождаемости не скажутся, отмечает исследовательница.»Когда преобладает малодетность (в России, как и в других европейских странах, это давно именно так), то даже при позднем вступлении в брак двух детей супруги спокойно успеют завести. На рождаемости другие факторы сказываются. А так просто будут рожать в более зрелом возрасте. Идея чайлд-фри характерна для очень узкой прослойки молодежи. Большинство все-таки хочет иметь семью и детей, но не сразу, а ближе к тридцати», — подытоживает социолог.

    https://ria.ru/20160418/1414353573.html

    https://ria.ru/20170919/1505078749.html

    https://ria.ru/20160802/1473425481.html

    РИА Новости

    [email protected]

    7 495 645-6601

    ФГУП МИА «Россия сегодня»

    https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

    2019

    РИА Новости

    [email protected]

    7 495 645-6601

    ФГУП МИА «Россия сегодня»

    https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

    Новости

    ru-RU

    https://ria.ru/docs/about/copyright.html

    https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

    РИА Новости

    [email protected]

    7 495 645-6601

    ФГУП МИА «Россия сегодня»

    https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

    https://cdnn21.img.ria.ru/images/155103/40/1551034000_127:0:2811:2013_1920x0_80_0_0_904c686f9b091e5c1fcddc6ef0292122.jpg

    РИА Новости

    [email protected]

    7 495 645-6601

    ФГУП МИА «Россия сегодня»

    https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

    РИА Новости

    [email protected]

    7 495 645-6601

    ФГУП МИА «Россия сегодня»

    https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

    открытия — риа наука, секс, мгпу, миллениал

    МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости, Альфия Еникеева. В развитых странах почти у 20 процентов миллениалов — родившихся с конца 1980-х по начало нулевых годов — никогда не было секса. А те, кто все же завязал романтические отношения, занимаются любовью не чаще четырех раз в месяц, тогда как для поколения их родителей этот показатель равнялся шести. В России такой статистики нет, но социологи признают: у современной молодежи поменялись установки и ценности. Сами миллениалы вполне откровенно рассказывают, почему отказываются от секса.

    Куда уходит секс

    «У меня никогда не было серьезных отношений и до 30 лет не будет точно. Не потому, что я застенчивый, — я считаю это пустой тратой времени. В отношения приходится инвестировать все свои ресурсы. А я не готов идти на это только ради того, чтобы избавиться от мнимого чувства одиночества. Я понимаю: если много работаешь, надо иногда расслабляться. Но это может быть хобби или кино — что-то, что отвлечет и освободит голову. Секс для этого необязателен», — считает 20-летний студент Максим К.

    По мнению четверокурсника СПбГУ Александра Е., для его ровесников спокойная жизнь «в соответствии с приблизительным карьерным планом дороже пугающих отношений с другим человеком».

    «Отношения — скорее дополнительный аспект жизни. Мы заводим домашних животных вместо детей (особенно девушки, я знаю нескольких). В принципе, мы ищем безопасную замену телесных контактов с людьми связью с животными, которых можно погладить, потискать. С ними можно жить вместе после того, как съезжаешь от родителей», — объясняет Александр.

    Похожие рассуждения можно встретить в социальных сетях и интернет-форумах практически на любом языке мира. Отсутствие интереса к отношениям и сексу со стороны миллениалов — общий тренд для большинства развитых стран. В Японии в 2015 году ученые обнаружили, что 43 процента опрошенных ими одиноких молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет — девственники. При этом 30 процентов респондентов заявили, что не намерены вступать в отношения вообще.По данным британских социологов, каждый восьмой родившийся между 1989-м и 1990 годом, оставался девственником до 26 лет. Их американские коллеги, проанализировав данные национального опроса, выяснили: 15 процентов людей в возрасте от 20 до 24 лет не занимались сексом до совершеннолетия или до вступления в брак. Для сравнения: только шесть процентов представителей поколения 1960-х годов придерживались подобного целибата. 18 апреля 2016, 19:10НаукаУченые нашли гены, определяющие время первого занятия сексомАнализ ДНК свыше 380 тысяч жителей Британии позволил генетикам выделить несколько генов, которые определяют скорость наступления половой зрелости, время первого секса и рождения первого ребенка.

    В России кризиса нет

    «Среди моих ровесников никакого кризиса в отношении секса нет. Его не принято обсуждать публично, но он не считается табуированной темой. Многие понимают секс в обычном смысле — как неотъемлемую часть любви мужчины и женщины. Хотя да, большая часть известных лично мне миллениалов (круг моих знакомых-сверстников — около ста человек), скорее всего, не имела сексуальных контактов», — полагает 21-летний Александр Е.

    По словам 24-летнего инженера Антона К., его поколение очень интересуется сексом, но в ближайшие годы в России внимание к этой теме упадет, как это сейчас происходит в западных странах. Пока же девственников в его окружении немного, правда, у тех, кто уже имеет сексуальный опыт, близость с девушками случается довольно редко, признает он.

    «Российских исследований об асексуальности миллениалов нет, но я видела много предположений о том, что они уделяют меньше внимания сексуальным отношениям. Восемь лет назад мы проводили опрос среди студентов, в том числе и на эту тему. Сексуальный опыт у большинства из них все-таки был, характерна ориентация на чувства. Брак и отношения они рассматривали как нечто, основанное на любви, симпатии. Сексуальные контакты для них (особенно для девушек) были возможны в рамках отношений. Но брак откладывался во времени. То есть они считали, что в 19-20 лет думать о детях и браке еще очень рано. Стоит попробовать построить отношения. Если не получатся эти, то потом будут другие», — рассказывает социолог, ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик МГПУ, приглашенный преподаватель Высшей школы экономики Любовь Борусяк.

    19 сентября 2017, 16:07НаукаПодростки стали медленнее взрослеть, заявили психологи

    У миллениалов общение в немалой степени переместилось в виртуальный мир, зачастую именно там происходит поиск партнера, отмечает исследовательница. Не только знакомства, но нередко флирт и ухаживания начинаются в интернете, а потом переходят в офлайн.

    «Для цифрового поколения стало нормальным знакомиться через сервисы интернета. Многим кажется, что заводить знакомства с помощью Tinder и других платформ проще и безопаснее, чем лично. Для молодежи коммуникация сразу в реальности сложна. Они боятся ошибиться, получить отказ. Хорошо это или плохо, трудно сказать. Мы пока не видим итогов, насколько браки, заключенные после знакомств онлайн или офлайн, различаются по своей крепости», — уточняет Борусяк.

    На рождаемости не скажется

    Ученые из Калифорнийского университета (Сан-Диего, США) предполагают, что одна из возможных причин охлаждения миллениалов к сексу — увеличение периода детства. Современные молодые люди взрослеют медленнее, чем их родители. В среднем нынешний выпускник школы по своим привычкам и типичным занятиям похож на 15-летних подростков образца 1970-80-х годов, полагают авторы работы.

    «Период детства увеличивается во всех странах. Во-первых, его старательно удлиняют родители, которые очень не хотят, чтобы дети от них отделялись. Во-вторых, это связано с увеличением сроков образования. Пока человек учится, он не то что ребенок, но и не взрослый, признаки инфантильности присутствуют. Это общемировой тренд, и мы в нем участвуем тоже», — подчеркивает Любовь Борусяк.

    2 августа 2016, 18:37НаукаУченые: молодежь оказалась менее распущенной, чем «поколение икс»Подростки и молодежь, родившиеся после наступления нового тысячелетия, оказались менее склонными к добрачному сексу и ведению свободной половой жизни по сравнению с их родителями-«шестидесятниками».

    Впрочем, затянувшееся детство, вытекающие из этого поздние браки и увеличение возраста, когда становятся родителями, на рождаемости не скажутся, отмечает исследовательница.

    «Когда преобладает малодетность (в России, как и в других европейских странах, это давно именно так), то даже при позднем вступлении в брак двух детей супруги спокойно успеют завести. На рождаемости другие факторы сказываются. А так просто будут рожать в более зрелом возрасте. Идея чайлд-фри характерна для очень узкой прослойки молодежи. Большинство все-таки хочет иметь семью и детей, но не сразу, а ближе к тридцати», — подытоживает социолог.

    30 лет и никогда не было девушки. Для меня все кончено? (конкретная и общая ситуация внутри): dating_advice

    В настоящее время я учусь в колледже, чтобы получить степень бакалавра. Я буду здесь следующие 3 года.

    В начале семестра я увидел в своем классе девушку, которая мне понравилась, и когда урок закончился, я начал с ней разговор.

    На улице светило солнце, и день был очень приятный. Мы шли по кампусу, болтали, и она казалась дружелюбной и вежливой.Я не пригласил ее на свидание и даже забыл спросить ее имя, потому что я немного медленный в общении. Но поговорить с ней было приятно, и я планировал поговорить с ней снова.

    Позже на той неделе я разговаривал по телефону со своей подругой, которая оказалась женщиной. Она рассказывала мне о своих проблемах с парнем, и в итоге я рассказал ей о девушке, которая мне нравится.

    Во время разговора я понял, что девушке, которая мне нравится, вероятно 18 лет, судя по тому, что она сказала о своих кредитах. Я сказал об этом своей подруге, и ее реакция шокировала меня.Она сразу сказала мне, что не хочет обидеть мои чувства, но мне действительно не следует больше разговаривать с этой девушкой. Я спросил ее, почему, и она ответила, что это будет хищно.

    В этот момент мне показалось, что мое сердце упало сквозь пол. Все, что я знал о девушке, это то, что мы гуляли по кампусу в хороший день, и это было здорово. Я думал, что она хорошенькая, мне нравилось то, что я знал о ее характере, и я хотел пригласить ее на кофе в следующий раз, когда я увижу ее. Вот и все. Теперь меня обвиняли в хищничестве.Мне было ужасно знать, что другой человек, особенно друг, может думать обо мне таким образом, и что мой опыт общения с этой девушкой на днях мог действительно быть таким негативным, когда он был для меня очень позитивным.

    Это заставило меня задуматься о женщинах в целом.

    Мне пришлось преодолеть множество проблем в своей жизни, и только сейчас я чувствую, что у меня есть возможность поддерживать отношения с кем-то. Есть множество причин, по которым у меня нет опыта общения с противоположным полом, но это основная.Но большинство женщин примерно моего возраста, вероятно, состояли в нескольких отношениях, и я не могу себе представить, насколько я равняюсь им в опыте только из-за нашего возраста.

    Я также не говорю, что намеренно ищу молодых женщин. На самом деле меня вообще не волнует возраст. Но, будучи в колледже, меня очень удручает мысль о том, что я должен изолировать себя от остальных студентов и оставаться запертым в своей комнате в течение следующих 3 лет. Я уверен, что это правда, что есть другие ученики ближе к моему возрасту, но я не знаю, кто они и где находятся, и обязательно ли они мне нравятся.Я просто вижу людей, которых считаю привлекательными, и если я разговариваю с ними и мы поладим, они мне нравятся. Мне просто нравятся те, кто мне нравится, возраст никогда не приходил мне в голову до сих пор впервые.

    Я действительно не понимаю, что мне делать в этот момент и с кем мне следует встретиться.

    Неужели для парней вроде меня просто нет ответа? Я просто скучал по лодке из-за того, что был с кем-то?

    Мне 35 лет, и у меня никогда не было девушки. Что я делаю неправильно? | Жизнь и стиль

    Дорогая Ева,

    Мне 35 лет, и у меня никогда не было девушки.

    Во многих отношениях я ничем не примечательна — ни фантастически привлекательной (если только), ни абсолютно безобразной. У меня много друзей, мужчин и женщин. Они всегда выражают замешательство и недоверие, что я не смог найти девушку за те 20 лет, которые меня интересовала.

    Кроме этого, я прожил полноценную и активную жизнь, но почему-то этот аспект прошел мимо меня. Это клише, но на самом деле мне показалось, что однажды все мои друзья внезапно столкнулись с партнером и вытеснили детей направо, налево и по центру.

    Чем старше я становлюсь, я даже не знаю, как встречаться с женщинами — я работаю почти исключительно в мужской среде, и в большинстве моих интересов преобладают мужчины. Я, например, слышал совет о танцах сальсы, но думаю, что буду так неловко, что мое отчаяние станет очевидным.

    Мне бы очень хотелось представить девушку семье и друзьям, но чем старше я становлюсь, тем меньше шансов.

    Спасибо за любой совет, который вы можете дать.



    Привет, ты.

    Читая ваше письмо, не могу не задаться вопросом: а вы действительно хотите девушку? Вы замечаете, что хотели бы познакомить кого-нибудь с семьей и друзьями, но что бы вы хотели с ней делать в остальное время? Если ваша жизнь полна других видов хороших отношений — а это определенно звучит так, — возможно, вам не нужна девушка. Что вам действительно нужно, так это быть более уверенным в том, что ваш образ жизни приемлем для людей, которые вам небезразличны.

    Я говорю это как человек, который часто чувствовал себя немного плохо из-за того, что одинок, обычно в ситуации, когда дальние родственники делают мне печальные замечания о том, насколько интересной кажется моя карьера. Я абсолютно все еще хотел бы встретиться с кем-то, кто станет партнером на всю жизнь, но в то же время я также пришел к пониманию того, что моя жизнь без него была хорошей, веселой, интересной и по-прежнему полной любви.

    Все это для того, чтобы сказать: может, ты не в отчаянии.Если бы это было так, вы могли бы давно обжиться с женщиной, с которой вам особенно не хотелось быть, потому что вас больше заботило то, что ваша семья, друзья и общество думают о вашем статусе отношений, чем то, что это означало на самом деле. , для твоей жизни.

    Мир может быть очень суровым для одиноких людей, но внимание к миру, а не к собственным чувствам — вещь, которая делает многих очень несчастными и приводит к беспорядочным разводам. Половина взрослых в США и Великобритании не состоят в браке, и я думаю, что это может быть потому, что мы нарушаем норму брака или разрыва в пользу более разумного выбора в своей жизни и той роли, которую партнерство должно играть в них.

    Тем не менее! Если вы действительно хотите продолжить поиск партнера, я думаю, что вы, вероятно, отличный кандидат для онлайн-знакомств: не обязательно потому, что вы встретите Единственного таким образом, но потому, что это даст вам возможность встретить Некоторых.

    Это поможет вам вернуться к привычке проводить время с женщинами, преодолевать тревогу, общаясь с незнакомцами, и оттачивать свои лучшие шутки. Попросите одного из упомянутых вами друзей помочь вам написать свой профиль, чтобы он отображал вас в лучшем свете, и поставьте себе цель встретить кого-то нового за чашечкой кофе.

    На самом деле это всего лишь небольшой шаг. Но это может быть началом чего-то, будь то отношения или просто лучшее понимание того, что делает вас счастливым.

    Love,

    Eva

    Если вам стыдно, если вам 30 лет и никогда не было девушки

    Если вам 30 лет и никогда не было девушки, вы не одиноки. Есть так много отличных, привлекательных парней, которые находятся в похожей ситуации. Если вы один из них, и все ваши друзья продолжают появляться на мероприятиях с подругами, вы, вероятно, спрашиваете себя «почему я?».Или, может быть, вам просто нравится быть непривязанным по той или иной причине. Или вы тот человек, который ведет себя так, будто вам все равно, когда вы с друзьями, но ваш одиночный статус съедает вас изнутри. Чего-то стыдиться?

    Читайте дальше Love is All Colours, пока мы исследуем это…

    Нет девушки? Что-то не так?

    Большинство мужчин, у которых никогда не было девушки в 30 лет, думают, что с ними что-то не так. Они постоянно задаются вопросом, что они могут делать не так.Они следуют совету за советом, но у них просто не может быть отличной женщины.

    Дело в том, что для меня больше никогда не бывает шока, когда я встречаю кого-то, кто успешен, привлекателен (в целом), но никогда не состоял в отношениях. Тем не менее, я не буду лгать вам, что вопрос «НО ПОЧЕМУ?» Никогда не приходит мне в голову. Так происходит постоянно. И мне всегда интересно, что может быть не так. Я имею в виду, что вы делаете, что каждый раз отвлекает женщин?

    Я уверен, что даже человек, который полностью хочет девушку, но никогда не имел ее, не сможет с уверенностью ответить на вопрос «Почему у меня никогда не было девушки».Причин могло быть много. К тому же, может быть, у разных девушек просто есть свои нарушители, а у него они все (что, я думаю, совершенно невозможно). Я безнадежный романтик. Мне нравится верить, что есть кто-то для всех, независимо от того, насколько он несовершенен.

    Может, с тобой все в порядке. Вы просто встречаетесь с людьми, которые не подходят. Может быть, у вас просто есть стандарты, которым женщины, с которыми вы встречаетесь, не соответствуют. Или вы просто из тех парней, которым по-настоящему комфортно быть без привязанности, и свидания на одну ночь прекрасно работают.

    Какими бы ни были причины отсутствия девушки в жизни, стоит ли этого стыдиться? Конечно нет!

    Почему тебе не должно быть стыдно, что у тебя никогда не было девушки

    Если ты один из тех парней, у которых никогда не было девушки, ты, вероятно, думаешь, что все осуждают тебя за то, что ты всегда один. Что ж, я уверен, что это приходит им в голову на минуту или меньше. Но разве они потеряют сон, думая об этом? Я буду «АД НЕТ!» опять таки! Если вы тот, кто активно хочет встретиться с кем-то настоящим, это отстой.Но действительно ли люди заботятся о вашем статусе в отношениях? Хммм … Может быть, ваши близкие родственники и местные сплетничают. Это все, что нужно. Так почему тебе стыдно?

    Люди погружены в свои миры

    Допустим, вы обедаете с другом, и он спрашивает, встречаетесь ли вы с кем-нибудь. Чувак, это просто светская беседа. Период! Не перегружайте себя мыслями о том, что они, вероятно, думают, что вы странный. Возможно, у вас нет подруги, но вы, вероятно, трахаетесь больше, чем они.

    Дело в том, что некоторые вопросы, которые люди задают, — это просто способ проявить вежливость, попытаться показать поддержку или просто завязать разговор. Если ваша главная проблема — 30 лет, у которых никогда не было девушки, у тех, у кого есть подруги, тоже есть свои проблемы. Они окутаны своими собственными мирами. У тебя проблемы с одиночкой? У них проблемы со свиданиями или супружеские отношения.

    Поверьте мне. Никто не тратит свое свободное время на размышления, почему вы одиноки. Вы, наверное, единственный, кто беспокоится, что у меня никогда не было девушки! Вы встретитесь, они спросят, вы ответите, и ваш индивидуальный статус уйдет в прошлое … до тех пор, пока они не спросят в следующий раз.

    Быть одиноким не делает тебя ТАКИМ особенным

    Да! Ты особенный. Но быть одиноким не значит особенным. Независимый. Это все, что нужно. дело в том, что вы не единственный человек, которому никогда не приходилось называть девушку на свете. Быть одиноким — не смертный приговор. Поэтому, когда вы чувствуете себя подавленным, просто помните, что вы не одиноки. Вы просто один из них, и нечего стыдиться. в этом нет ничего особенного.

    У каждого свое путешествие… и время

    Значит, вы не встретили того же человека в старшей школе или на сайте знакомств.Это делает вас неудачником? Опять… АД НЕТ! Дело в том, что у людей разные пути и путешествия. И в удобное для вас время вы доберетесь туда. Да, ситуация с девушкой, у меня никогда не было, может сейчас вас беспокоить, но в жизни есть нечто большее, чем привязанность к кому-то. Просто посмотрите на свою жизнь и на все другие происходящие удивительные вещи. А если ничего нет, то найдите чем заняться. Когда придет время, у тебя будет эта девушка.

    Когда-нибудь любовь придет к вам

    Прямо сейчас вам может быть 30, у вас никогда не было девушки, но в тот день, когда вы встретите кого-то, кого стоит ждать, вас больше не будет.Роль единственного парня, которую вы играли, давно исчезнет. Это только вопрос времени. Когда-нибудь ты найдешь любовь. Теперь вы не замужем. Это просто этап в твоей жизни. Не надели его большей властью. Это просто сцена.

    Те, кто судят вас за то, что вы одиноки, просто неуверенны.

    Дело в том, что люди всегда будут комментировать. Если вы одиноки в 30 лет, они делают это годами. Они даже предложили способы превратить свой холостой статус в отношения.Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что, возможно, они могут спроецировать на вас свою неуверенность? Они, наверное, никогда не были одинокими, и ваша независимость их просто убивает. Может быть, у них плохие отношения и они используют ваш холостой статус, чтобы заставить их почувствовать, что им лучше быть привязанными, чем быть одинокими. А может, они просто завидуют тому, насколько прекрасна твоя жизнь. Просто владейте своей жизнью и игнорируйте тех, кто заставляет вас чувствовать ее меньше.

    Считайте свои благословения…

    Вы можете подумать, что это клише, когда у вас никогда не было девушки в 30 лет, но это помогает.Что хорошего в твоей жизни? Семья? Друзья? Расцвет карьеры? Эти вещи могут не согреть вас по ночам, но если ваша жизнь прекрасна в других отношениях, вам следует отпраздновать это. В жизни есть нечто большее, чем просто отношения. И чем раньше вы это поймете, тем быстрее вы будете расти как личность. Когда вы одиноки, важно то, что происходит в данный момент. Когда отношения установятся, вы добавите их в свой список благословений, которые нужно засчитать.

    Это не их дело


    То, как вы не должны проводить каждый час бодрствования в мыслях о паршивом парне вашего друга, — так же, как они не должны беспокоиться о том, что вы одиноки.Это твоя жизнь. Просто меньше волнуйтесь, когда кто-то поднимает вопрос о вашем холостом статусе. Это не их дело. Дело в том, что вы можете быть одиноки по своему выбору. Может быть, вы ставили карьеру выше привязанности. Если вы довольны своей жизнью, это все, что имеет значение.

    Есть причина, по которой вы одиноки.

    Одинокий человек не делает вас худшим человеком на земле. Люди, которым ты нравишься, не будут любить тебя меньше только потому, что ты один. Дело в том, что в нашей насыщенной жизни труднее кого-то встретить.И поэтому у нас есть сайты знакомств. Карьера, школа, любовь к одиночеству, высокие стандарты, независимость… Все это и многое другое может стать причиной вашего холостого статуса. Или, может быть, твоя крутизна просто пугает женщин… Что бы это ни было, признай это. Когда вы будете готовы, тогда вы найдете любовь.

    В тот момент, когда вы встретите кого-то особенного, все будет в прошлом.

    Одна великая сила, которая есть у людей, — это способность забывать. В тот момент, когда вы состоите в отношениях, вы забудете о том, что вы одиноки.Как бы то ни было, вам придется немного приспосабливаться, потому что у вас никогда не было девушки, в конце концов приходит стабильность. И вы привыкнете к тому, что рядом с вами будет кто-то другой. Вы так привыкнете к этому, что ваши одиночные дни станут далеким воспоминанием. Тот факт, что ты всю жизнь был одинок, больше не имеет значения.

    Нет ничего плохого в том, чтобы быть одиноким.

    Итак, вы идете на свадьбу в одиночку или приходите домой на каникулы в одиночку. И что? Нет ничего плохого в том, чтобы быть одиноким.Просто то, что есть. Вы одиноки. Дело в том, что одиночество больше не означает, что у вас нет выбора. Это может быть выбор, чтобы не позволить простому статусу отношений определять вас. Вы, вероятно, просто живете СЧАСТЛИВЫМ сейчас, ожидая, пока ваше КОГДА-ЛИБО ПОСЛЕ будет работать само собой. Если кого-то это так сильно беспокоит, пусть напишут об этом книгу.

    Прикончание

    Вы когда-нибудь задумывались, как встречаться с парнем, у которого никогда не было девушки? Перейдите по ссылке…

    21 вещь, которую я узнал после 30 лет

    30 лет, совет 30-летней женщине

    Я проснулся утром в свой 30-й день рождения, с похмелья, обгоревший на солнце и чувствуя себя униженным любовью вокруг меня.Мои самые близкие друзья со всей страны приехали на Airbnb, который я арендовал в Джерси-Сити, с видом на городской пейзаж Манхэттена. В то время я только что завершил годичное кругосветное путешествие, которое коренным образом изменило меня, мою карьеру и мои перспективы на будущее. Я набрала несколько лишних фунтов благодаря 365 дням индульгенций, и мое сердце взяло на себя ту тяжесть человечности, которую я испытал во время треккинга. Континенты больше не казались такими раздвинутыми, а люди не такими уж и разными, даже если мы говорим на разных языках.И все же 30 лет было чужим.

    Новое начало, которое казалось одновременно очень взрослым и очень наивным. Наливая себе чашку кофе и перешагивая через спящих друзей, чтобы добраться до балкона, я повторял это число в голове снова и снова, надеясь, что оно останется неизменным. Интересно, когда это будет похоже на меня. Как это часто бывает в жизни, 30-й год меня удивил. Он привел меня в места, о которых я даже не догадывался. Я чувствовал то, о чем никогда не думал. Я рос вперед и немного отступал, и я стал больше «собой», чем когда-либо прежде.

    Возможно, это блестящая и невероятная правда о старении: чем старше вы становитесь, тем больше вы готовы принять. 30-летний юбилей приносит неизмеримое давление, и для некоторых это может показаться крайним сроком для созревания. Для меня — пока все равно года внесло ясность. Закрытие. Возможность. Но опять же, мне всего 31 год. В этом десятилетии мне еще предстоит обработать много земли. Тем не менее, всем, кто боится 30 лет, я хотел бы поделиться некоторыми советами из реальной жизни. Итак, вот 21 вещь, которую я узнал в первый год своего 30-летия.

    1. Вы не «старый».

    Это правда, даже если у вас болит тело и лишняя масса вокруг живота будет доказывать обратное. Сразу после того, как мне исполнилось 30, я сразу почувствовал себя старым, но быстро понял, что он ничем не отличается от любого другого возраста. Я думаю, что чем меньше мы называем себя умирающими, тем больше возможностей мы представляем — и, следовательно, получаем опыт.

    2. Информация — сила.

    Поскольку 30 лет часто кажется важной вехой — и, конечно же, это так — это также сопровождается тревогой.Успеваю ли я в своей карьере? Достаточно ли я коплю денег? На правильном ли я пути, чтобы однажды обзавестись семьей? Вместо того, чтобы стоять на месте и позволять этим заботам окружать меня, я схватил каждую из них и исследовал. То, что я нашел, было с информацией, все кажется легче. Мой разум расслаблен, и я чувствую себя лучше.

    3. Отключите шум плодородия.

    Быть журналистом — это забавное занятие, но оно также предполагает множество глубоких погружений в самые разные темы. Большинство писателей, в том числе и я, основываются на нашем любопытстве, и, поскольку я беспокоился о старении своих яиц, я провел большую часть первого года после 30 лет, опасаясь посещения OBGYN и исследуя процесс замораживания яиц.Хотя для женщин (и для мужчин, заметьте) существуют настоящие биологические временные рамки, каждая репродуктивная система уникальна. И высоки шансы, что вы все еще сможете иметь здоровую беременность (или даже три) в свои 30 лет.

    4. Постановка сроков по этапам жизни ограничивает вас.

    Если бы вы спросили меня в 25 лет, чем я буду заниматься в 30, я бы точно не сказал: «Путешествую, свидания и создание собственной компании». Нет, я бы, наверное, сказал — с большой тревогой — что выйду замуж и жду первого ребенка.Большую часть своих 20-летних я ставил себе крайние сроки для самых важных событий в жизни. И угадай что? Я не встречал никого из них. Но в 31 год я счастливее, чем мог когда-либо предполагать.

    5. Лучший совет по свиданиям — худший совет по свиданию.

    Ровно через три месяца после того, как мне исполнилось 30, я ударил вправо самого замечательного человека, которого я когда-либо встречал. Мы провели семь недель в чате с помощью текстовых сообщений, разговоров по телефону и назначении свиданий FaceTime, прежде чем наконец встретились лично, благодаря моему графику поездок.Перенесемся на десять месяцев вперед, и это самые здоровые, самые полноценные отношения, которые у меня когда-либо были. Но за целых восемь лет до того, как я с ним встретилась, я искала всех советов по свиданиям, которые могла, потому что была холостяк. И я ненавидел это. В конце концов, лучший совет при свиданиях — это сделать вам. Найдите то, что делает вас счастливым, и (не ненавидьте меня) проявите себя. Эта энергия посылает правильные сигналы и привлекает лучших людей.

    6. Искреннее партнерство важнее нежных пустяков.

    Что мне больше всего нравится в моем парне и нашей динамике, так это то, что мы партнеры.В жизни, в любви, в повседневных расходах и переживаниях. В нашей карьере и наших дискуссиях. Долгое время я приравнивал «настоящую любовь» ко всем этим романтическим жестам, случайным нотам, цветам и ужинам при свечах. Но что на самом деле имеет значение? Кто-то, кто построчно предложит вам нового клиента, о котором вы беспокоитесь. И будет водить арендованный автомобиль по извилистым дорогам, потому что это заставляет вас нервничать.

    iStock

    7. Забронируйте чертов билет уже.

    … у вас достаточно давно настроено оповещение о полете.А путешествия — одна из тех дорогих и ярких вещей, на которые вы никогда не пожалеете, потратив деньги.

    8. Некоторых людей, которые будут для вас значить больше всего, вам еще предстоит встретить.

    Когда я путешествовал по миру в течение года, я сделал это через Remote Year. Из-за этого я путешествовал по 12+ странам с 50+ людьми. Когда я думаю о том, что чуть более двух лет назад я не знал ни одной из этих невероятных душ, я поражаюсь. Сейчас они составляют огромную часть моей жизни и наполняют мой WhatsApp бесконечным смехом.Это напоминает мне, что многие люди, которые будут значить для меня больше всего… возможно, я еще не встречался.

    9. Выход на пенсию ближе, чем кажется в вашем зеркале.

    Один из моих самых близких друзей почти ежедневно напоминает мне, как важно думать о своей пенсии. Хотя до этого еще несколько десятилетий, планирование сегодня никогда не будет менее напряженным или более важным. Отложите деньги, инвестируйте с умом и постарайтесь как следует дышать в бумажный пакет. В конце концов, нет ничего важнее, чем инвестировать в собственное будущее.

    10. FOMO — это выбор.

    И иногда вам следует отказаться от этого, потому что вам нужно провести вечер (или три), чтобы остаться в постели, посмотреть Netflix, заказать еду на вынос и просто расслабиться. Не вините себя за то, что даете своему разуму и эмоциям время побыть одному. JOMO реально, люди. Дать ему шанс.

    11. Нормального нет.

    К 30 годам у вашей сестры может быть трое детей. У вашего лучшего друга может быть отличная карьера. Возможно, ваша подруга детства все еще живет дома и проводит каникулы, путешествуя по миру.Нормального не бывает — так что перестаньте оправдывать себя, оправдывая ожидания других людей, и сравнивать свой путь с чужими.

    12. Дружба должна быть связана с качеством, а не количеством.

    Хотя у меня невероятные дружеские отношения — у меня их меньше, чем в возрасте от 25 до 25 лет. Иногда думать об этом грустно и страшно, но в дружбе я больше ценю качество. Возможно, это банально, но по мере того как мы стареем, легко увидеть, кто останется с нами, а кто не будет инвестировать в равной степени.Те, кто там, без вопросов, всякий раз, когда они вам нужны, по какой-то причине? Держись крепче.

    13. Ничего страшного, если тебе все равно.

    О нанесении макияжа. Или штаны. Или о последнем твите президента. Выберите свои причины, поддержите их и позвольте остальному уйти. Вы не можете спасти мир в одиночку, но вы можете что-то изменить, если оптимизируете свои усилия.

    14. Общение — ключ к счастью.

    Расскажите другу, когда он обидел вас.Спросите своего партнера, что они имели в виду, говоря предложение, которое вызвало у вас беспокойство. Сообщите своему руководителю, когда что-то не так — или что вы чувствуете, что не получаете точную компенсацию. Большинство людей испытывают тревогу, потому что сбиты с толку или не выражают своих потребностей. Когда вы говорите, ваша радость вспыхивает.

    15. Пусть ваши приоритеты изменятся.

    Этот сложный. И под жестким я имею в виду то, что, как мне кажется, я буду сражаться до конца своей жизни. Но в духе поддержки скажите вместе со мной: меняются приоритеты — и ничего страшного! Два года назад я хотел развлекаться до рассвета с друзьями в клубе в Лиссабоне.Год назад я все еще находился в безостановочном режиме настройки струи. А теперь, когда исполнилось 30? Мои надежды и перспективы на будущее разные. То, что я хочу делать в субботу вечером, не выглядит так, как раньше. То, чего я хочу достичь через пять лет, — это не то, что я предсказал бы для себя. Приоритеты всегда меняются, как и жизнь, но лучшие дружеские отношения и отношения ждут приключений.

    16. Нельзя отдавать каждому на все 100%.

    В некоторые недели вы будете переоценивать работу.Во-вторых, вы будете проводить бесконечное время в объятиях со своим партнером. Затем вы потренируетесь, сосредоточитесь на здоровом питании и четыре раза встретитесь с друзьями. Вместо того, чтобы постоянно отдавать все каждому, я научился позволять моим процентным отношениям быть более сбалансированными, приливом и отливом, а также сменой дней, недель, сезонов и требований.

    SplashNews

    17. Сказать «нет» чертовски приятно.

    И на этой ноте научитесь говорить «нет» без чувства вины. Нет, в пятницу вечером не уйду.Нет, не пойду на спин-класс, потому что я пробовала это 10 раз и каждый раз ненавидела. Нет, сегодня вечером не в настроении для индийского — но как насчет тайского? В то время как женщины запрограммированы на то, чтобы говорить «да», ответ «нет» помогает укрепить уверенность в себе. Говорите это часто, говорите это гордо и выставляйте напоказ.

    18. Некоторые предметы роскоши того стоят.

    Для меня то, что уборщица приходит каждые шесть недель, исключает один пункт из моего списка дел. Для моей лучшей подруги отправка белья снимает стресс с ее повседневной жизни.Я так часто беру Starbucks, что больше не считаю это «пустяком», а скорее частью своей рутины. По достижении 30-летнего возраста пора выяснить, что «особенного» в вашем распорядке дня — будь то утренний латте или вечерний уход за кожей — и на какую роскошь стоит тратить деньги.

    19. Ваше сердце может. И будет.

    Что меня больше всего удивило в моих отношениях, так это то, как быстро — и все же медленно — мое сердце открылось для хорошего человека. После стольких несчастных случаев на свиданиях я потерял счет, верить в то, что кто-то искренне заботился обо мне, заботился обо мне безоговорочно и поддерживал мои причуды и таланты, было поначалу невероятно.Со временем я был поражен способностями своего сердца. Неважно, сколько мертвых стен вы встретили, сколько неудач вам пришлось встретить за барным столом или насколько плодотворны ваши усилия… ваше сердце может снова открыться. И, что лучше всего, так и будет. Вы просто должны это позволить.

    20. Рутина приносит легкость.

    И это не для всех. Но после года жизни на нескольких чемоданах и постоянной посадки одного рейса за другим есть неоспоримое удовольствие просыпаться и делать себе чашку кофе с помощью машины, которая у меня есть, в квартире, которую я сам снимаю на полную катушку.Рутина иногда ассоциируется с отсутствием спонтанности или даже со скукой, но на самом деле это секрет того, как зарабатывать достаточно энергии, чтобы жить большой жизнью.

    21. Любите себя через все это.

    И я имею в виду все это. Потому что есть гораздо больше жизни, которую нужно прожить. И многое из этого вас удивит. Не пойдет по плану. Все будет не так, как вы себе представляли — или надеялись на это. Но знаете что? В большинстве случаев так будет даже лучше. И, вероятно, будет с горсткой седых волос.

    30 лет — это еще не конец вашей жизни, как вы ее знаете.Честно говоря, это новое яркое начало. Добро пожаловать на пике карьеры.

    Вам также могут понравиться: 14 женщин-предпринимателей о главном уроке, который они извлекли в свои 30 лет

    16 признаков одинокой и отчаявшейся женщины в возрасте от 30 до

    Это признаки того, что женщина может оказаться одинокой и одинокой и, вероятно, хранительницей домашних животных.

    Многие женщины, которые сегодня не замужем и которым чуть за 30, никогда не ожидали этого. У них был план: получить первую степень, получить степень магистра, получить работу, продвижение по службе, зарабатывать деньги, быть независимыми и остепениться к 30 годам, а не к 32 годам.Конечно, природа всегда смеется в ответ на их фантастические попытки диктовать темп своей жизни. На протяжении многих лет они отказывают потенциальным мужьям, устраивают вечеринки, как будто они заморозили время, только чтобы достичь 37 лет, и им нечего показать, кроме денег в банке, машины и иногда ребенка от отношений, которые никогда не работал.

    Итак, теперь они застряли в фазе, когда они никогда не найдут мужчину своей мечты, и им придется довольствоваться любым мужчиной, который будет достаточно любезен, чтобы даже предложить брак.К настоящему времени все те надуманные и поверхностные стандарты, которые у них были, ушли, смирение — их второе имя. Я видел, как многие женщины в возрасте от 20 лет поддались ошибочному феминистскому убеждению, что мужчины и брак вредны для их академического и карьерного роста. Феминизм не учитывает того, что чем старше женщина становится, тем меньше у нее шансов выйти замуж за кого-то желанного. Это факт жизни, а не шовинистическая мысль.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: эксперт по свиданиям разделяет главный предупреждающий знак о том, что ваши отношения могут быть более

    Очень немногие мужчины будут жениться на 35-летней женщине, которая независима и самоуверенна, когда мы живем в очень гипергамной (акт женитьбы на ком-то богаче вас) общество.Есть много молодых и горячих красивых женщин, готовых вступить в брак, где они играют вторую скрипку, пока мужчина обеспечивает их.

    Быть амбициозным — это хорошо, еще лучше разбить тупые стеклянные потолки, но какой ценой? Практический результат, в какой-то момент вам понадобится мужчина в вашей жизни. Конечно, есть лесбиянки, а некоторые не заинтересованы в браке, но мой опыт с более старыми одинокими женщинами доказал, что они в основном живут жизнью, полной сожалений.

    Сегодня позвольте мне поделиться с вами признаками того, что женщина может оказаться одинокой и одинокой и, вероятно, хранительницей домашних животных:

    1.Она ценит образование и карьеру выше брака и отношений.

    2. В 28 лет в холодильнике у нее больше спиртного, чем фруктов и овощей.

    3. В 27 лет она пьет чистый виски, как моряк.

    4. Она пристрастилась к курению сигарет или, в худшем случае, пристрастилась к травке.

    5. Ее представление о развлечениях в 30 лет — это вечеринка с девочками.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десять советов, как ладить со свекровью

    6.В 30 лет она все еще настаивает на том, чтобы встречаться только с высоким, смуглым и красивым парнем, за которого платят деньги и с шестью кубиками в придачу.

    7. Идея готовить для мужчины полностью отталкивает.

    8. Она никогда не простила своего отца за жестокое обращение с ее матерью, или ее первый парень издевался над ней, и теперь она думает, что каждый мужчина жесток и властен.

    9. Она так увлечена модой, и ее двухнедельных расходов на маникюр, педикюр и укладку волос достаточно, чтобы оплатить месячную арендную плату за дом с тремя спальнями в Южном С.

    10. Ее заводит больше политикой совета директоров, чем приятными и гуманными радостями держать ребенка на руках.

    11. Она не может представить себе роды естественным путем и предпочла бы сделать кесарево сечение, а для нее грудное вскармливание — это трехнедельное упражнение до того, как детей познакомят с молочной смесью.

    12. В возрасте 30 лет у нее больше брюк, чем юбок.

    13. Она любит иметь несколько половых партнеров.

    14. По работе она много путешествует, а ей еще нет и 30.

    15. Ей легче найти место для парковки в переполненном ночном клубе, чем по дороге в церковь.

    16. Она верит в абсолютное равенство в браке без каких-либо жертв и компромиссов.

    [адрес электронной почты защищен]

    Когда не вы, это они: токсичные люди, разрушающие дружбу, семьи, отношения

    Одна из радостей человеческого существования — это то, что мы не делаем » не нужно быть идеальным, чтобы быть одним из хороших.В какой-то момент мы все будем принимать глупые решения, причинять боль любимым людям, говорить вещи, от которых трудно отказаться, и слишком сильно стараемся добиться своего. Ничто из этого не делает нас токсичными. Это делает нас людьми. Мы все портим, растем и учимся. Токсичные люди разные. Они никогда не учатся. Они никогда не размышляют о себе, и им все равно, кому они причинят боль.

    Токсичное поведение — это привычный способ реагирования на мир и людей в нем. Токсичные люди умны, но обладают эмоциональным интеллектом крышки ручки.Не случайно они выбирают тех, кто искренен, великодушен и готов много работать для установления отношений. С двумя нетоксичными людьми это основа для чего-то замечательного, но когда речь идет о токсичном поведении, это лишь вопрос времени, когда открытое сердце станет разбитым.

    Если вы состоите в каких-либо отношениях с токсичным человеком, скорее всего, вы какое-то время изгибались и изгибались, пытаясь заставить это работать. Стоп. Просто перестань. Вы можете изменить только то, что открыто вашему влиянию, и ядовитые люди никогда не станут одним из них.Вот некоторые из них, на которые стоит обратить внимание.

  • Контроллер.

    Никто не должен спрашивать разрешения или строго указывать, что надеть, как выглядеть, с кем проводить время или как потратить свои деньги. Нет ничего плохого в том, чтобы быть открытыми влиянию окружающих вас людей, но решать, как вы поступаете, решать вам. Ваш ум силен и красив, и его нельзя запирать. Здоровые отношения поддерживают независимое мышление. Они его не сокрушают.

  • Берущий.

    Все отношения основаны на взаимных уступках, но если вы с тем, кто их принимает, вы будете отдавать все, а они — брать. Подумайте, что вы получите от отношений. Если ничего, возможно, пришло время спросить, зачем вы здесь. У всех нас есть ограниченное количество ресурсов (эмоциональная энергия, время), которыми мы можем поделиться в наших отношениях. Каждый раз, когда вы говорите «да» тому, кто вас не заслуживает, вы говорите «нет» тому, кто заслуживает. Дайте свою энергию людям, которые этого заслуживают, и когда вы составляете список заслуживающих, убедитесь, что ваше собственное имя находится наверху.

  • Отсутствующий.

    Эти версии токсичных людей не будут отвечать на сообщения или телефонные звонки и будут доступны только тогда, когда им это удобно, обычно когда они чего-то хотят. Вы можете задаться вопросом, поняли ли они ваше сообщение, в порядке ли они или вы сделали что-то, что их расстроило. Никакие отношения не должны включать столько догадок.

  • Манипулятор.

    Манипуляторы украдут вашу радость, как будто вы сделали ее специально для них.Они будут говорить полуправду или откровенную ложь, и когда у них будет достаточно ссор, они станут спасителями. «Не волнуйтесь. Я здесь ради тебя. Они будут слушать, утешать и говорить вам то, что вы хотите услышать. А потом они тебя разорят. Они изменят факты ситуации, вырвут вещи из контекста и используют ваши слова против вас. Они спокойно будут тыкать в тебя, пока ты не треснешь, а потом ткнут за трещину. Они «случайно» раскроют секреты или намекнут, что есть секреты, которые можно раскрыть, независимо от того, есть они или нет.С манипулятором просто невозможно рассуждать, так что забудьте о попытках объяснить себя. Спор будет идти по кругу, и решения не будет. Это черная дыра. Не засасывайся.

    Вы : Мне кажется, вы меня не слушаете.
    Их:
    Вы называете меня плохим слушателем
    Вы:
    Нет, я просто говорю, что вы неправильно поняли то, что я сказал.
    Их:
    О. Итак, теперь вы говорите, что я дурак. Не могу поверить, что ты делаешь это со мной.Все говорили мне быть с тобой поосторожнее.

    Они будут слышать вещи только через свой негативный фильтр, поэтому чем больше вы говорите, тем больше они искажают то, что вы говорите. Им нужна власть, а не отношения. Они будут использовать ваши слабости против вас, и они будут использовать ваши сильные стороны — вашу доброту, вашу открытость, вашу потребность в стабильности в отношениях. Если они проявляют нежность, будьте осторожны — у вас есть то, чего они хотят. Покажи им дверь и запри ее, когда они уйдут.

  • Фигня.

    Они говорят сами за себя, они отговаривают других, и у них всегда есть причина не делать то, что они говорят. Они будут откровенно лгать или дадут вам версии правды — ни ложь, ни правду, а только то внутреннее чувство, что что-то не так. Вы не можете поверить ни одному их слову. Нет честности, а значит, нет близости. В худшем случае, бездельники разбивают сердца. В лучшем случае они бредовые зануды.

  • Искатель внимания.

    Хорошо быть нужным.Также приятно есть арахисовое масло, но это не значит, что вы хотите его постоянно. У искателя внимания всегда кризис, и ему всегда нужна ваша поддержка. Будьте готовы к агрессии, пассивной агрессии, тревоге или чувству вины, если не отвечаете. ‘Ой. Собираешься поужинать с друзьями? Просто у меня был худший день, и я действительно нуждался в тебе сегодня вечером. Ну ладно, полагаю, я не всегда могу ожидать, что ты будешь рядом со мной. Если для тебя это так важно, тебе следует пойти. Я просто хочу, чтобы вы были счастливы.Я просто останусь одна и посмотрю телевизор или что-то в этом роде (вздыхает). Вы идете и веселитесь с друзьями. Думаю, со мной все будет хорошо ». Видишь, как это работает? Когда всегда случается кризис, оказаться в его центре — лишь вопрос времени.

  • Тот, кто хочет изменить тебя.

    Одно дело — дать вам понять, что восхитительное фырканье, которое вы делаете, когда смеетесь, не так уж и восхитительно, но когда вам постоянно напоминают, что вы недостаточно умны, недостаточно красивы, достаточно худы, достаточно сильны, вы должны начать думать, что единственное, что вас не устраивает, — это неудачник, который постоянно указывает на эти вещи.Вы никогда не будете достаточно хороши для этих людей, потому что дело не в вас, а в контроле и незащищенности — их, а не вашей. Пока они работают над тем, чтобы изменить вас, им не нужно беспокоиться о себе, и пока они могут сохранять вас маленькими, у них будет шанс сиять ярче.

    Эти люди заставят вас усомниться в себе, постепенно убеждая вас, что они знают лучше всех и делают все за вас. «Вы были бы намного красивее, если бы сбросили несколько фунтов, понимаете? Я просто честен.’ Ух. Если только вам не приходится высовываться из окна или если вы серьезно не больны, то никого не касается, насколько красивы ваши изгибы. Если вы чувствуете себя тяжелым, начните с того, что сбросьте 160 фунтов идиота рядом с вами, и вы не поверите, насколько легче вы почувствуете себя. Эти не заботятся о вас, они пытаются управлять вами. Люди, которые вас заслуживают, будут любить вас за то, кто вы есть, а не вопреки этому.

  • Тот, который вы хотите изменить.

    Люди — это не каналы, прически или нижнее белье.Вы не можете их изменить. Тот, кто рычит на официанта, всегда будет рычать на официанта, независимо от того, рыча он или нет. Люди могут измениться, но только когда они будут готовы и обычно только тогда, когда почувствуют достаточно боли. Бороться за важные дела — это нормально, но важно знать, когда остановиться. Когда отношения причиняют боль, единственное, что изменится, — это вы — более грустная и более несчастная версия человека, которым вы начали. Прежде чем это дойдет до этого, установите временной лимит, в течение которого вы хотите увидеть изменения.Фотографируйте себя каждый день — вы увидите это по глазам, если что-то пойдет не так, или проверяйте себя в конце каждой недели и записывайте, как вы себя чувствуете. Есть что-то конкретное, на что можно оглянуться. Легче отпустить, если со временем станет ясно, что ничего не изменилось. Будет еще проще, если вы увидите, что единственное отличие состоит в том, что в вас погас свет.

  • Обидчик.

    Поначалу знаки могут быть незаметными, но они все же будут. Скоро будет четкий цикл злоупотреблений, но вы можете распознать, а можете и не распознать, что это такое, но вот как это будет выглядеть:

    >> Напряжение будет расти.Вы это почувствуете. Вы будете действовать осторожно, и вы будете бояться сказать или сделать что-то не то.

    >> В конце концов, будет взрыв. Борьба. Будет физическое или эмоциональное насилие, и это будет ужасно. Сначала вы будете извиняться: «Я не должен был говорить это / сделал это / ушел / имел мнение / сказал« нет ».

    >> Тогда медовый месяц. Обидчик может быть удивительно добрым и любящим, когда это необходимо, но только тогда, когда это необходимо. Вы будете так отчаянно стремиться к лучшему, что поверите извинениям, нежности, признаниям в любви, обещаниям.

    >> Напряжение снова начнет нарастать. Со временем цикл станет короче и будет происходить чаще. Напряжение будет быстрее нарастать, взрывы будут сильнее, медовый месяц короче.

    Если это вам знакомо, вы попали в цикл жестокого обращения. Это не любовь. Это не стресс. Это не твоя вина. Это оскорбление. Медовый месяц будет одной из вещей, которые удерживают вас там. Любовь будет ощущаться настоящей, и вы будете ее жаждать, конечно, вы будете — это совершенно понятно, — но послушайте: любовь после жестокого обращения — это не любовь, это манипуляция.Если бы любовь была настоящей, горы были бы сдвинуты, чтобы вы больше никогда не пострадали и не испугались.

  • Ревнивый.

    Ваш партнер важен, как и другие люди в вашей жизни. Если вы действуете достойно доверия, вы заслуживаете доверия. Мы все время от времени испытываем неуверенность, и иногда мы все могли бы обойтись с немного большей любовью и уверенностью, но когда вопросы, обвинения и требования будут последовательными и беспричинными, проверка вашего телефона станет лишь вопросом времени. движения ставятся под сомнение, а ваши друзья закрываются.Неуместная ревность — это не любовь, это недостаток доверия к вам.

  • Худший.

    У этих людей всегда будут проблемы больше, чем у вас. Вы больны, они больнее; вы устали от работы допоздна на этой неделе, они разбиты — от спортзала; вы только что потеряли работу, они «опустошены, потому что это действительно тяжело, когда вы знаете кого-то, кто потерял работу». Вы всегда будете сторонником, но никогда не окажете поддержки. Вы можете продолжать пользоваться своим эмоциональным благополучием до тех пор, пока ничего не вернется.

  • Взгляд со стороны.

    Хорошо. Итак, человеческая форма прекрасна, и нет ничего плохого в том, чтобы ею восхищаться, но когда это делается постоянно в вашей компании — на вашем лице — это утомительно и неприятно. Вы заслуживаете быть первым и заслуживаете того, чтобы вас заметили. Это не значит, что вы должны всегда быть первым, но определенно не нужно бороться с незнакомцами за свою долю внимания. Некоторые вещи никогда не будут восхитительными.

  • Мошенник.

    Неверность не обязательно должна означать конец отношений — это зависит от обстоятельств и вовлеченных людей, и никто другой не может судить, оставаться вам или нет. Это глубоко личное решение, и вы можете принять его в любом случае, но когда неверность случается более одного раза или когда это происходит без угрызений совести или приверженности будущему отношений, это приведет к разрыву. Когда люди снова и снова показывают вам, что они не способны любить вас так, как вы хотите, чтобы их любили, верьте им.Уберите их с дороги, чтобы лучше вас нашли.

  • Лжец.

    Давайте будем реалистами — случается небольшая белая ложь. На самом деле, исследования показали, что, когда ложь делается по правильным причинам (например, чтобы защитить чьи-то чувства), это действительно может укрепить отношения. «Так это оранжевое коктейльное платье, на которое вы потратили месяц? Ух ты, ты не шутил, когда сказал, что он яркий. О, на нем есть панды. И они улыбаются.И магазин не принимает возвраты. И тебе это нравится. Ну продолжай улыбаться шикарно. Вы выглядите потрясающе! ». Однако, когда ложь произносится со злым умыслом и ради личной выгоды, это всегда ослабляет отношения. Отношения предназначены для развлечения, но никто из нас не предназначен для игр.

  • Тот, кто смеется над вашими мечтами.

    Будь то торговый банкир, танцовщица живота или изобретатель крошечных тапочек для кошек, люди, которые заслуживают вас, — это те, кто поддерживает ваши мечты, а не те, кто смеется над ними.Люди, которые говорят вам, что вы не добьетесь успеха, обычно боятся этого. Если они не подбадривают вас, они сдерживают вас. Если на них напрямую не влияют ваши мечты (например, ваш партнер может быть, если вы мечтаете продать все, что у вас обоих, переехать в Рим и продать поддельные солнцезащитные очки туристам), тогда вам придется задаться вопросом что они получают от увлажнения вас.

  • Быть человеком сложно. Быть открытым миру — это здорово — это прекрасно, но когда вы открыты миру, вы также открыты для яда, который из него проливается.Одна из вещей, которая имеет значение, — это люди, которых вы держите рядом. Будь то одна, двое или группа размером с эскадрилью, пусть окружающие будут людьми, достойными вас. Это один из величайших проявлений любви к себе. Хорошие люди — это то, из чего сделана великая жизнь.

    9 советов для знакомства с женщиной в возрасте 30 лет (чего хотят 30-летние женщины)

    Итак, вы встречаетесь с женщиной в возрасте 30 лет, а?

    В 20 лет встречаться было легко.

    Колледж был заполнен 10-20 тысячами одиноких женщин примерно вашего возраста, которые разделяли более или менее одинаковые интересы и политические взгляды.Встречаться и встречаться с женщинами было легко, когда в вашем собственном доме жили сотни совместимых одиноких женщин. Ситуация немного меняется, когда вы заканчиваете колледж, но все же есть много одиноких женщин в возрасте от 20, из которых можно выбирать. Они бывают на ваших вечеринках, в барах, которые вы часто посещаете, и на концертах, которые вы посещаете каждую субботу. Женщины в возрасте от 20 лет восприимчивы к новому опыту, теперь их вдохновляет социальная и финансовая свобода, которую им предоставляют работа и квартира вдали от родителей.

    Но с возрастом сцена свиданий меняется.Изобилие и цели 20-летних женщин иссякают, когда им исполняется 30. Спонтанные поездки за город, ночная выпивка в O’Reilly’s и шумные домашние вечеринки больше не считаются приемлемыми свиданиями. Сцена свиданий пережила своего рода метаморфозу. Чтобы подготовиться к свиданию с женщиной 30-летнего возраста, вот …

    9 советов для свидания с женщиной 30-летнего возраста

    Осознайте, что она была на 7 свадьбах за последние несколько лет

    Средний возраст вступления в первый брак в США для женщин — 27.7 лет. К тому времени, когда женщине, с которой вы встречаетесь, исполнилось 30 лет, нет никаких сомнений в том, что большинство ее подруг уже были замужем. Побывав на нескольких свадьбах в качестве подружки невесты, она, естественно, начала спрашивать себя: «А когда придет моя очередь?» Потом пришли вы.

    Для нее — и, может быть, даже для вас — вы можете почувствовать побуждение нажать на курок. Социально и биологически на нее оказывается давление. Большинство ее друзей женаты, у нее осталось очень много детородных лет, а в мире свиданий осталось мало мужчин.Все эти мысли могут привести к тому, что она попытается продвинуть отношения вперед быстрее, чем следовало бы. Будьте осторожны, если она попытается ускорить отношения. Если дела идут слишком быстро, вот что вы делаете.

    Будьте честны

    Если она рано упоминает о браке или о своих планах в отношении вас на будущее, расскажите ей о своей политике в отношении свиданий. Чтобы лучше узнать кого-то, прежде чем вступать в отношения, придерживайтесь 90-дневной политики свиданий. Это означает, что независимо от того, насколько вы двое нравитесь друг другу, вы не сможете говорить об отношениях до истечения 90-дневной отметки.Это поставит под контроль ее романтические желания, а также ваши. 90 дней дадут вам больше времени, чтобы познакомиться с этим человеком, и больше переменных для анализа, которые помогут определить, подходит ли он вам.

    Знай, что ее часы тикают

    Мы уже коснулись этого, но ее часы плодородия нуждаются в более внимательном рассмотрении.

    Способность женщины иметь ребенка достигает пика и подъема от подросткового возраста до позднего 20-летнего возраста. По достижении середины 30-х годов этот спад начинает быстро ускоряться. Беременность в возрасте до 30 лет может привести к осложнениям как для матери, так и для ребенка.Внутренние часы настоящие. С возрастом шансы иметь ребенка с дефектами и вообще не иметь возможности иметь ребенка резко возрастают. Она знает это не только потому, что все ее друзья и члены семьи говорят ей, но и потому, что она внутренне это чувствует.

    Прискорбно и несправедливо, что женщины чувствуют необходимость спешить в отношения, но это реальность. Видя, что мы не можем это изменить, лучшее, что вы можете сделать, — это справиться с ситуацией. Так как же избавиться от тикающей бомбы замедленного действия на фертильность?

    Сядь и скажи это…

    Если она попытается завязать отношения с целью завести ребенка, тактично напомни ей, что очень важно, чтобы она выбрала правильного отца, а не просто какого-то чувака, у которого есть его рука и пенис поднятый.

    Если она действительно заставляет вас двигаться вперед быстрее, чем вы хотите, отпустите ее. Она явно выполняет миссию. Если ваши цели не совпадают, позвольте ей быть. Ведя женщину, которая так отчаянно пытается построить что-то значимое, навредит вам обоим. Если вы беспокоитесь о том, чтобы найти другую женщину, попробуйте MegaDating. С MD вы будете находить и встречаться с разными одинокими девушками на еженедельной основе, тем самым уменьшая ваше желание успокоиться.

    Не теряйте время

    Давайте поговорим об этом подробнее.Вы, как и она, можете иметь дело со склонностью к дефициту. Пул знакомств уменьшился для вас обоих. Даже если она не идеальна, вы можете быть слишком напуганы, чтобы разорвать отношения. Поймите, что это не последняя женщина, с которой вы встречаетесь.

    Если ты ее нашел, то наверняка найдешь и другую. Нет смысла встречаться с женщиной, с которой, как вы знаете, вы не хотите проводить свою жизнь. Прервите дела и двигайтесь дальше, пока не почувствуете, что слишком заняты, чтобы уйти. MegaDating может в этом помочь.

    Перестаньте искать совершенства

    Конечно, вы не хотите останавливаться на достигнутом, но есть также причина, по которой вы все еще одиноки.Может быть, ваши стандарты завышены? Это всего лишь один недостаток может вас оттолкнуть? Изучите свои предпочтения. Сосредоточьтесь на том, счастливы вы или нет, а не на том, является ли она вашей второй половинкой. Расслабься, парень, это не сказка. Если ты продолжишь искать и , ты отвергнешь кучу потрясающих женщин.

    Она, скорее всего, выбрана или выбрана для своей карьеры

    Свидание с женщиной в возрасте от 30 может быть одним из двух.

    Как мы уже говорили, у женщины не хватает времени и она пытается ускорить романтические отношения.Полярная противоположность — это женщина, которая не хочет заводить романтические отношения. Скорее всего, потому, что она более лояльна к своей работе, чем любой мужчина. За свои 20 лет она построила достойную профессиональную карьеру. Она не собирается все саботировать ради какого-то парня.

    По ее опыту, чуваки приходят и уходят. Но нельзя просто смахивать высокооплачиваемую работу с пособиями. Меньше вероятность того, что она будет встречаться с вами, если вы пожалуетесь на свою работу, попросите ее переехать на работу, отвлечете ее от карьеры, не настроены профессионально или негативно отнесетесь к вашей работе.Она не хочет, чтобы ее сбивали с пути.

    Чем более профессионально вы сложены, тем привлекательнее вы будете. Довольствуйтесь своей работой и понимайте, по какой траектории вы движетесь. Таким образом, вы сможете вложить значительные средства в женщину старше 30 лет.

    Помните, что она также приближается к тому моменту в своей жизни, когда она думает об оседлости и создании семьи. Она захочет инвестировать в вас, только если вы финансово и эмоционально стабильны.

    Just Have Fun

    Как мы уже говорили, давление может усиливаться и заставлять вас принимать долгосрочные романтические решения, когда вам за 30.Несколько лет назад свидания были случайными. Вы встречались с кем-то несколько месяцев, а затем переходили к новым отношениям, не беспокоясь о необходимости начать отношения и остепениться.

    Теперь, когда время работает против вас, может показаться, что вашему свиданию нужно больше отмечать флажки, чем делать вас счастливыми. Последнее всегда важнее поверхностного контрольного списка. Конечно, если для вас очень важно иметь детей, а ей это не нравится, это проблема. Но по большей части ее любовь к той же музыке или аналогичное воспитание могло быть не так уж и важно.В начале отношений просто сосредоточьтесь на том, чтобы повернуть время вспять и наслаждаться друг другом.

    Поймите, что она может быть разведена или только что закончила длительные отношения

    У женщин в возрасте от 20 не было четкого списка романтических отношений. Было несколько летних интрижек, ее бойфренд из колледжа и несколько встреч с Tinder. Но со временем она построила несколько значимых отношений.

    К 30 годам она, несомненно, испытывала сильные чувства к нескольким парням.Эти чувства могли вылиться в длительные отношения или даже брак и последующий развод. Узнайте, есть ли у нее эмоциональный багаж. Внимательно поговорите о бывших, подумайте, остались ли у нее чувства и присутствуют ли ее бывшие любовники.

    Она в разводе, есть ли у нее дети и присутствует ли бывший бывший? Получите ответы на эти вопросы раньше, чем позже в отношениях.

    Парни от 20: советы по знакомству с женщиной от 30

    Вы, друг мой, идете против тренда.Мужчины имеют привычку встречаться с женщинами моложе себя. С другой стороны, женщины склонны встречаться с мужчинами старшего возраста. По какой-то причине она тебя роет. Однако эта причина не имеет ничего общего с вашей незрелостью. Она встречается с вами не из-за вашей потрясающей способности делать подставку для бочонков или из-за того, что вы все еще считаете приготовленную в микроволновой печи чашку лапши респектабельным ужином. Если вы хотите, чтобы она оставалась рядом, вам нужно повзрослеть.

    Она может быть или встречалась с парнями, у которых уже есть машины и дома, отдыхают в Риме и едят шпинат.С другой стороны, у вас, скорее всего, нет того финансового, профессионального или социального багажа, который есть у пожилых людей. Используйте свою молодость, непосредственность, энергию и свободное время, чтобы покорить ее. Пожилые мужчины уже измучены сценой свиданий. Они готовы провести пятничные вечера, заедая Netflix и засыпая к 10 годам. Это не она.

    Используйте свою жизненную силу, чтобы подняться на гору Там, покататься на велосипеде и найти новые хобби. Покажите ей, что жизнь не обязательно должна заканчиваться, когда вам за тридцать, но с вами она только начинается.Если у вас нет такого впечатляющего резюме, как у других парней, с которыми она встречалась, расскажите ей о своих стремлениях. Скажите ей, что вы учитесь в школе и получаете степень магистра, что вы любите учиться и что однажды вы надеетесь стать владельцем собственной компании. Как бы то ни было, подчеркните свои профессиональные мечты и достижения.

    И кстати. Женщины обычно предпочитают мужчин старшего возраста. Однако изменения происходят, когда им исполняется около 33 лет. В этот момент женщины начинают находить мужчин немного моложе себя более привлекательными, чем мужчины старшего возраста.Это не я говорю, это просто данные.

    Парни от 30: советы по знакомству с женщиной от 30

    В то время как 20-летние могут быть незрелыми, вы идеальны. Вы вошли в ее жизнь, когда она ищет постоянного партнера. Возможно, парни в возрасте 20 лет просто не являются серьезными соперниками, но вы им являетесь. По природе своего возраста и более или менее на одном и том же этапе жизни вы считаются материалом для брака. У вас все в порядке, у вас нет студенческих долгов, вы не живете с мамой и папой и отдыхаете в других местах, кроме Миртл-Бич и Вегаса.

    По характеру того, что вы находитесь на одном и том же этапе в ваших жизнях, вы ей нравитесь. Если вы не готовы остепениться, подумайте о том, чтобы встречаться с женщинами в возрасте 20 лет.

    Парни от 40: советы по знакомству с женщиной от 30

    Теперь вы чернобурка. Опытный, эмоционально и социально зрелый и финансово стабильный. Для нее не имеет значения, что вы немного поседее, чем мужчины, с которыми она встречалась в прошлом. Она с нетерпением ждет, потому что не хочет оглядываться назад. Предыдущие парни были для нее слишком незрелыми, поэтому ты ей нравишься.

    Я советую своим клиентам встречаться с женщинами, которые младше вас не более чем на 10 лет. Будет легче найти человека, который младше вас менее чем на десять лет. Вы двое выросли на более или менее одинаковых шоу, на вас повлияли похожие важные события, и теперь вы будете на одной и той же точке своего социального и профессионального пути.

    Если в какой-то момент вы встречаетесь с женщиной намного моложе вас, выясните, почему. Запишите, чего вы хотите от отношений.У нее есть свои причины для свиданий, у вас должны быть свои причины для свиданий. Вам не нужно множество причин. Возможно, вы просто поладили с этим человеком. Просто поймите, что осложнения могут возникнуть в более позднее время. Будьте готовы справиться с неловкими моментами, если они возникнут.

    Встреча с женщиной в возрасте 30 лет:

    Вы немного не понимаете, как встречаться с женщиной в возрасте 30 лет? Не стоит беспокоиться. Я помог многим мужчинам познакомиться с женщинами как моложе, так и старше их. Давайте вместе решим некоторые из этих проблем во время сеанса Skype для новичков один на один.